Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

UL-отчёты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 OFFLINE   Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 сообщений
  • Страна,

Отправлено 06 March 2013 - 16:19

Отчёты с рыбалок от адептов ультралайтовой ловли.

#2 OFFLINE   Tigrik

Tigrik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • СтранаMinsk, Беларусь

Отправлено 04 April 2013 - 21:56

Буду первым! Были сегодня на Свислочи ниже Осиповичского вднх. Такого плохого клева в этом году ещё не было.

Чуть ушел от нуля - вовремя по экспериментировал с рачками Ринг Шримп от рейнс на отводном поводке :)

Клевало ток у Брата... и у меня немного под конец

#3 OFFLINE   ультрамэн

ультрамэн
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • СтранаБрест, Беларусь

Отправлено 23 May 2013 - 22:09

Благодаря одному хорошему человеку удалось половить сразу 5-6 палками. И был втянут еще один парень в "УЛЬджигомикроловлю" 
Свое мнение о некоторых спиннингах оставлял в комментах.

Окунь на ультралайт.jpg

#4 OFFLINE   ультрамэн

ультрамэн
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • СтранаБрест, Беларусь

Отправлено 03 June 2013 - 21:49

Сегодня опробовал призентик от "СВВ". А именно Crazy Minnow 2 дюйма. Ловил вперемешку ей и лаки джон тиогой. Мой вывод: Айко круче!

По поклевкам: на айковскую намного больше, чем на тиогу.
По живучести: более десятка окуней и резина как новая в то время кактиога к этому времени уже сползает с крючка. Кстати, на крючке отличнодержится! За все время только 1 раз поправил и то, после мощного удара.

Так же вонь и неимоверное кол-во соли в резине отлично привлекает рыбу в"лежащем состоянии". Иногда паузы делал 5-6 сек. после падения и тогдаслучались поклевки. В общем резиной доволен! Да и цена не кусается чуть меньше 5$ за пачку (10 шт.).

Окунь на Crazy Minnow.jpg Горбыль.jpg Джиг на реке.jpg Окунь в точках.jpg

#5 OFFLINE   diman12321

diman12321

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • СтранаОсиповичи, Беларусь

Отправлено 17 August 2013 - 21:52

Приобрел в пятницу Тиррель до 8 грамм. Решил обновить сегодня утром. Ездили на одну небольшую речушку, куда ездим на подводную охоту за язем . С 5 утра до 9 утра поймал где-то 20 язиков и десяток окуней. Было штук 5 уклеек и все на блесна, что купил в вашем магазине. Спин просто супер. Идеально лежит в руке, я просто в восторге, тем более после борьбы с килограммовым язем . Блесна от Лохматого работают супер, было много холостых поклевок и парочка таких, что чуть спин из рук не выбила.

Ульный улов.jpg Язь.jpg

#6 OFFLINE   ДедМихась

ДедМихась
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • СтранаБарановичи, Беларусь

Отправлено 16 September 2013 - 20:18

Ловлю на лайтовый спин всего второй сезон, но уже начал пристально присматривался к УЛ. А вчера состоялся мой дебют в ловле на УЛ - товарищ дал половить на свой BlueBird (сам он ловит на Тиррельку :) . Сразу оговорюсь, что утверждение, будто бы новичкам всегда везет, работает. Водоем наградил меня сразу двумя рекордными для меня трофеями - окунь 550 грамм. и (о чудо!) карась, завесивший 1,2 кг. Мужики - это не адреналин, это адренилинище! Завтра бегу покупать Тиррельку.

Дебют в ультралайте.jpg
Подробности: хватанул на рипперок FOX, цвета "масло", причем в полуметре от лодки и (внимание!) на выматывании приманки, т. е., наглец, в пол-воды догнал! До этого проводка была классической ступенькой. Сопротивлялся шикарно, окунь и щука рядом не стояли, вываживал минуты 3, подсака не было. Да! Головка 3 гр, плетня 8 lb, без шок-лидера.

#7 OFFLINE   alejik

alejik
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • СтранаБаранавічы, Беларусь

Отправлено 16 September 2013 - 22:27

Что тут скажешь. Ещё одним адептом УЛ спиннинга стало больше. Знаходзіуся з Міхасём у адным чоЎне. На глазах оттачивалась проводка, контроль приманки, подсечка, вываживание. Как итог неплохие окуни и карась. Белый-белый, горячий-горячий, хочет ещё, завтра будет брать Романовскую Слободу,26. Семейный бюджет получит если не смертельную рану, то жестокую контузию.

Ну а я на аллею славы не претендую. Мой рекорд не совсем честный. Его можно признать, если допустить что рыб кушал попой. Забагрен за нижний луч хвостового плавника. Хотя слышал отчётливый тук на длительной паузе после волочения, провёл подсечку. Пятьдесят метров 6 либровой плетни слетели за секунды. Вываживал ранее карпа в октябре на десятку, всё было проще. Собственно в тиррельке 221 до 8 грамм не обманулся. минут двадцать пять работала почти в кольце. Пытался вспомнить устройство фрикциона, есть ли там легковоспламеняющиеся материалы, вспоминал как вязал узел флюр 0,18 с плетнёй, фирму застёжки. В крючке кобра был почему то уверен. Ещё старался скрыть тремор в коленях. В итоге Миша подсачил сазана в 4970 г.

Сазан 4970 грамм.jpg

#8 OFFLINE   adocha

adocha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 22 September 2013 - 22:23

Был в субботу на родине, решил на пару часов съездить на рыбалку на Припять. Вот результат. Crazy Minnow показала себя просто чудесно, не плохо поработала и Ribbed Worm-F. Уезжать не хотелось.

Припятский улов.jpg

Арсенал: Diestro 210UL 2-7g; Tirrel 215UL 0,5-6g.; Harpija 234ML 3-22 гр.

#9 OFFLINE   alejik

alejik
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 20:57

Прогулялись по ямкам Щары с Мишей ( Дед Михась ). Предновогодняя погода порадовала: вода жидкая,рыба плавится, солнце, штиль. Окунь был не особо привередлив ни к проводкам ни к приманкам. Часок посортировали, запуская с закраины мелочь как шайбу, стараясь не травмировать. Случилась и шучья поклёвка с заворотом Тиррели на градусов тридцать. Секунд десять пытался развернуть под треск фрикциона и срез..У Миши почти рождественская история - карась за верхнюю губу после аккуратной поклёвки.

Зимний УЛ.jpg Щара.jpg Карась на ул.jpg Ловля окуня на Щаре.jpg Улов на Щаре.jpg

#10 OFFLINE   diman12321

diman12321

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 22:13

Сегодня решил обновить мою Бельку до 5 грамм которая. Побродил по своей любимой речке с оп. Раним утром, пока мороз не спал, клев был просто супер для этой поры. Спиннинг оказался очень чувствительный. Все удары чувствовались рукой, особенно когда брался судачок. Как итог около 30 окуней и 3 судачка.

Судачок на отводной.jpg Судачок на ОП.jpg Улов на Бель.jpg

#11 OFFLINE   alejik

alejik
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31 March 2014 - 21:27

Не совсем правильная щука пойманная, вчера, до окончания запрета. Но пустая, без икры. На боках следы от багрильщика-известная личность в тех местах ( Щара ). Спиннинг Тиррель до 8 грамм,Реврос 2000, дроп-шот, плетня 6 либров, леска о,18, крючок офсетник купленный в Айко, в расфасовке по 20 штук, фирму не помню, но вещь!. Приманка салмовский твистерок. Минут двадцать пять с ней турзауся, взята рукой: 7800 грамм.Собственно и брал Тиррельку хэви-ул класса под такие случаи и речную ловлю с берега. Не зря выходит, выглядела достойно.

Щука 7800 грамм.jpg

#12 OFFLINE   adocha

adocha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 04 April 2014 - 21:42

В среду прикупи на выставке три пачки съедобки ( хотел новые образцы купить но их не было ) и купил эти Elf, Fibril Tail, Monster, в принципе для меня они тоже новые. Думал на выходных поеду протестирую, но моя душонка не выдержала. Сегодня по приходу домой с работы ( 18.00 ) беру спин с приманками и на канал в районе ул. Плеханово.

Первый заброс на Elf, проводка волочение, удар и есть красавец на крючке. Были ещё пара ударов, но ни чего. Две другие приманки обловить не успел. Думаю на выходных обловлю.

Полосатый трофей.jpg

#13 OFFLINE   adocha

adocha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 24 April 2014 - 21:25

Сегодня вечером пока ребёнок был на танцах. Посетил Чижовское водохранилище возле магазина Простор. Итог за 40 мин. рыбалки: один щурёнок (был конечно же амнистирован), мелочь, но сё лучше чем просто сидеть на стуле и ждать пока танцы закончатся.

Щучка на Чижовском.jpg

#14 OFFLINE   diman12321

diman12321

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 May 2014 - 22:33

Обновил свою Белль 632 на крупных язях. Самый крупный 1540, 1420 и 1300 . Спиннинг отработал на славу, особенно когда сел язь за 2 кг. Как подводная лодка шёл. Один раз вывел его на поверхность, но леска не выдержала. Весь улов около 12 штук.

Язи на ул.jpg Трофейный язь.jpg

#15 OFFLINE   adocha

adocha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 11 May 2014 - 21:38

На выходных был на малой родине. И вчера вечерком (18.00) после дождя решил всё таки ехать покидать спин на реку Бобрик которая течёт в Лунинецком районе. Место выбрал, после последней плотины перед впадением в Припять (или как у нас местных говориться Лунинецкая плотина). Самое приятное в этой рыбалке, это была поимка первого жереха в жизни

Жерешок.jpg Ловля жереха.jpg

Он после фото сессии был тут же отпущен в родную стихию. Итог рыбалки: жерех который был отпущен и ещё два жереха один 900 гр., второй 250 гр., а также щука 1 кг. и маленькая щучка так же как и жерех была амнистирована. Все это было поймано на Crazy Minnow цвет "тёмная кровь", которая в очередной раз показала себя на высоте в Лунинецком районе.

Щучка.jpg Мелкий жерех.jpg Жерех 250 грамм.jpg

#16 OFFLINE   Tigrik

Tigrik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • СтранаMinsk, Беларусь

Отправлено 18 September 2014 - 10:55

Буду краток... хотел голавля - не нашел... нашел окуня и получил бонус.

Сом на ультралайт.Tigrik..jpg

ПС: спиннинг MC Nextino до 3 грамм :) вот так то.

#17 OFFLINE   vadim81

vadim81

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • СтранаМогилёв, Беларусь

Отправлено 31 October 2014 - 08:38

Добрый день Коллеги! Решил написать свой первый не большой отчёт! О ловле на ультралайт в Могилевском районе деревня Новосёлки. Конкретно был настроен на ловлю Окуня на микро джиг. Окуня нашёл не сразу. Хоть Окунь размером не радовал но своими поклёвками и выходками скучать не давал! Соответственно, матросики отправлялись в среду обитания, но всё равно было приятно провести этот осенний день на водоёме!

Озерцо в Новосёлках.jpg Окушок на микроджиг.jpg Окунёк.jpg

#18 OFFLINE   Alex_BeaveRG

Alex_BeaveRG

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 03 November 2014 - 10:52

1 ноября бодрая команда из трех УЛ-маньяков ( GREEN_HB, evgen и начинающий я ) решительно посетила Дубровское водохранилище с целью сойтись в эпической битве с местным хищником!

Эпические битвы, конечно же, состоялись!

Домой уехали порядка трех кг окуня на троих. Среди них, в основном, достойные экземпляры по 200-400 грамм. Все что было помельче - часть утоплено, часть скормлено местным котам. Так же отпущено 2 щучки грамм по 500-600.

Из интересного: одна щучка оказалась с "пирсингом" на спине (видимо, останки отводной оснастки). Пирсинг аккуратно извлечен полевым врачом GREEN_HB.

Из личного: поставлен новый рекорд по окуню в 370 грамм (для многих это и не рекорд вовсе, но я то всего пару недель как втянулся в УЛ-движение).

Ловил на Tirrel-II 1-7гр. (с обломанным кончиком, заменить хлыстик пока не за что :(, так что это уже не 1-7 гр., а, наверное, 3-10 гр. :)).

Щучка на Дубровском.jpg Окунь на Дубровском.jpg Щучка с пирсингом.jpg Ловля окуня на Дубровском.jpg Alex_BeaveRG.jpg Адепт ул.jpg Адепт ултралайта.jpg

Арсенал: Tirrel-II 215ULT 1-7 гр.

#19 OFFLINE   Alex_BeaveRG

Alex_BeaveRG

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 09 November 2014 - 19:03

Дело было так. Повезли меня на рыбалку. Практически в слепую. Лень было брать чемодан снастей. Взял только спиннинг с приблудами. Итак. Прибыли мы на обводной канал какого то карповника при Краснослободском водохранилище. С унынием посмотрел на него. Без надежды на наличие хищника... Расслабился и начал накатывать рюмочку за рюмочкой.

И вот все разошлись по берегу и закинули поплавки. Ну что делать! Расчехляю и собираю снасть. И вот на берег выходит "Парень со свирелью", то есть с Тиррелью, конечно же :)Окушок отозвался. Правда размером он был с мизинец. Такой до вечера и клевал. Печалька. Пара рюмашек и спать.

С утра вместо рюмки беру в руки спиннинг и к берегу. Сегодня новая тактика. Прохожу метров 500 и уже думаю сворачиваться и к столу как вдруг ударчик и боевой заряженный снаряд на том конце! Ну наконец! Окунь завесил 250 грамм. Повторяю тактический заброс в этом же месте. Удар. Сопротивление. Снова 250 грамм. Потом было еще пара ударов с околодвухсотниками и бонус! Окунь на 395 грамм. Откуда он тут? Не словил бы сам - не поверил бы! Обновил личный рекорд, в общем. Затем точка замолчала.

Сходил отобедал и решил вернуться на дивное место. Снова пара окушков и тишина. Уже пора собираться. Меняю сексика на что то там от рейнс и на втором забросе влетает мой новый рекорд - ровно 400! :) Еще пара забросов. Пустых. Собираемся и домой.
Вот так водоемы порой удивляют и радуют!

Окунь 400 грамм.jpg Уж на джиг.jpg

Арсенал: Tirrel-II 215ULT 1-7 гр.

#20 OFFLINE   adocha

adocha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 09 November 2014 - 22:03

Был на выходных, на родине в Лунинце. Друг пригласил на рыбалку - по дорожить. Я конечно же без малейшего сомнения согласился, нашёл свой старый спиннинг "ADMIRAL", с тестом по моему 20-100. Сам думаю, что надо взять с собой набор для УЛ рыбалки на всякий случай и не прогадал.

Приехали на Припять ( на старуху ), спустились на воду, тишина, солнце светит, рыбаков хоть "светофор" ставь. Решили сразу не нарушать тишину звуком мотора, а покидать спиннинги с лодки. Я собрал свою Тиррель с Тиогой на крючке, пару бросков с классической джиговой проводкой и окунь себя не заставил ждать. Друг, делал упор на щуку - по нулям.

После полчаса бросаний он предложил всё же по дорожить, ведь для этого приехали, хотя на тот момент мне не хотелось ведь окунь клевал исправно. Я ему говорю, давай лучше я тебе дам свою Диестру и окуня на дубасим, а он мне типа на "зубочистку" ловить не хочу :), я приехал за щукой. Ну за щукой значит за щукой. Заводим мотор и пошли бороздить просторы Припяти по старикам. Час бродим, другой, третий - ничего. Решили стать перекурить, как говориться. Я опять за Тирель с Тиогой, а в ответ тишина, думаю с утра брал, а сейчас всё глухо я и то ему и другое, а он молчит.

Потом вспомнил статью Игоря как он описывал последнюю рыбалку на ММ что брал окунь на длинной паузе. Ставлю Ribbed Worm с чебурашкой в 3 грамма. Бросок, легло на дно, делаю ели заметную подтяжку и жду ничего, опять подтяжка и вот по кончику "спина" вижу, что тянет, подсечка - есть родной. После поимки 10 окуней у друга не выдержали нервы и он сдался. Говорит давай свою "зубочистку". Собираю ему свою Диестру и вешаю на крючок BallTail с чебурашкой 3 грамма и у него понеслось один за одним.

В итоге было поймано не плохое количество окуней пивного размера и по пару зачётных щук. Все щуки были пойманы пока приманка падала на дно ( видимо прямо в рот забрасывали ). Так и до ловили до конца дня на этом месте.

После рыбалки уставшие, голодные но довольные поехали домой, а по дороге друг сказал, что обязательно купит себе УЛ спиннинг :) .

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика