Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс "Окунёвые забавы"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 OFFLINE   Виктор Слиж

Виктор Слиж

svv

• Спиннингисты
  • 112 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 25 March 2014 - 11:47

Должен сказать, что открытие сезона удалось на загляденье :). Погода немного попугала нас, но потом всё наладилось. Приехали, без проблем сбросили лодку, правда от большого нетерпения чуть её не утопили :o ( впопыхах забыли поставить трюмную пробку ). Около четырёх часов были на озере. Спиннинги собирались дрожащими руками... Окунь начал отзываться практически сразу. Правда, на поклёвку его надо было ещё уговорить, клевал довольно нежно. Так как рассчитывали остаться до понедельника, то сразу договорились с Игорем, что в первый день бегать по водоёму в поисках горбачей не будем. Хотелось после зимы насладиться поклёвками. Так что в субботу отрывались на 100-150 граммовиках. К вечеру погода стала просто сказочная- тепло, полный штиль. С большим трудом заставили себя идти на берег.

В воскресенье прибыл третий человек из нашего экипажа, и мы рванули за мордатым окунем :). И вот тут у меня жутко разболелась голова. Пришлось высаживаться, и приходить в себя в палатке. Пока я отлёживался, Игорь и Слава всё-таки нашли окуня покрупнее. Результат Вы видели на фото.

В понедельник рано утром пошёл дождь и поднялся ветер. Настроение упало ниже ноля. Но где-то с половины восьмого всё успокоилось и мы опять рванули на воду. В этот день горбылей не было, но окунь вполне товарного размера ловился исправно. Увы, надо было уезжать, и в 12 мы с тяжёлым сердцем пошли на берег.

По снастям. Я ловил своей любимой Тиррелькой, Игорь - прототипом Жаннжетты, Слава пользовал Тикт Срам и Дайва Геккабиджин. Про свои снасти пусть они сами рассказывают, а я могу только сказать, что чем больше я ловлю Тиррелью, тем больше мне нравится этот спиннинг. Ловили на самую разную съедобку. Главное было подобрать под неё нужную проводку. Слава своего самого большого окуня поймал на ELF от AIKO. Пишу ещё под впечатлениями, так что извините за много букв :) . Спасибо друзьям за прекрасную компанию! До встречи на рыбалке!

#82 OFFLINE   Landshaft

Landshaft
  • Неактивированные
  • 0 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 25 March 2014 - 11:53

Даже не ожидал... как то.. :)

#83 OFFLINE   Finski

Finski
  • Неактивированные
  • 2 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 25 March 2014 - 12:02

Landshaft Мои поздравления!

Фото просто класс! Зачотно отловились да и погодка порадовала на выходных. Виктор, можете вкратце рассказать про ключик к эльфу? Оснастка, стиль проводки?

#84 OFFLINE   Виктор Слиж

Виктор Слиж

svv

• Спиннингисты
  • 112 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 25 March 2014 - 12:54

Доброго! Оснастка джиг, грамм 5-6, крючок DECOY с большим ухом, проводка - лёгкий твич с паузами. Как-то так.

#85 OFFLINE   Сергей Фролов

Сергей Фролов

Пользователь

• Спиннингисты
  • 61 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 26 March 2014 - 08:40

Здорово! Замечательно отловились, на фоне общего везде бесклёвья так и вообще... как говорится - no comment.
P.S. Зачем больного Виктора на берег повезли? С собой что ли "лекарство" не взяли? :)

Арсенал: Aiko Shooter 902ML 273см 7-21гр ; Aiko Jannjeta 702ULS 0,8-6 гр.; Aiko Oberon 602M 4-24 гр.

#86 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 908 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 26 March 2014 - 08:42

Не тем заболел - давление скачет у человека. Таблетки дома забыл. Отчёт

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Aiko Asgard jig 792ML 4-18g; Aiko Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#87 OFFLINE   Tigrik

Tigrik

Пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • СтранаMinsk, Беларусь

Отправлено 26 March 2014 - 19:05

Ох как хорошо пишете товарищи - душевно :)  Прочел все как сам побывал!

ПС: Игорь! - на застежку из тонкой проволоки ( по идее у тебя такая ) судак 1.8 кг с берега и даже не повело.

ППС: сейчас кручу из стальки и потолще - надежней на порядок... но при хорошо настроенном фрикционе и тонкой хватает за глаза (относительно УЛ)

#88 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 908 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 26 March 2014 - 19:07

Так я уже и не сомневаюсь: с виду хликая, а держит на "ура" :) .

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Aiko Asgard jig 792ML 4-18g; Aiko Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#89 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 908 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 26 March 2014 - 21:05

Призы и победитель конкурса:

IMG_6924.JPG IMG_6919.JPG

#90 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 908 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 26 March 2014 - 21:20

В субботу опять собираемся с Виктором на рыбалочку. В этот раз попробуем наснимать видео. Это раз.

Два - это то, что скоро будет дан старт конкурсу отчётов о рыбалке. Что будет в призах и сколько он продлится скоро расскажем. Так что следите за новостями.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика