Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Спиннинг для джига

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Алексей Конопчев

Алексей Конопчев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 November 2017 - 00:24

Парни, нуждаюсь в помощи в выборе палки. Я себе уже мозг взорвал.

Итак, исходные данные: нужен лайт (медиум-лайт?) под судака с лодки примерно до 14-15 грамм. Основной вес - 8 грамм + приманки 3-5 дюймов, стоячка. В приоритете - максимальная чувствительность, поэтому тубуляр. Иногда хотелось бы кинуть ларвочку 2,5 с чебурашкой грамм 6. Бюджет - $150 

Пробовал Graphiteleader Rivolta 772ML 4-21 - глухая и тяжелая.

#2 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 06 November 2017 - 22:06

Уж на сколько я привередлив, но 118 грамм тебе тяжёлая палка :)? Мой Асгард джиговый столько же весит. Не скажу, что чуйка зашкаливает, но под судака очень себе инструмент. Был до этого Риалайзер, вот его продал только из-за веса ( причину продажи Диме не скрывал ).

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Asgard jig 792ML 4-18g; Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#3 OFFLINE   Алексей Конопчев

Алексей Конопчев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 November 2017 - 22:36

У меня тяжелое наследие предыдущего опыта: лайт, который я использовал до этого, был 92 грамма при росте 2,20) Ну и за счет длины 772 риволта та еще махалка. Идеально бы что-то хотя бы в районе 100 грамм и не сильно длинное, 732 длины вполне бы хватило. Асгарда своего бы посоветовал?

#4 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 06 November 2017 - 22:52

Я бы посоветовал хотя бы попробовать малость помахать. Вкусы, привычки и, что самое главное, финансовые возможности у всех разные. Эту серию не стоит стразу отметать. Визуально и по факту есть запас прочности. Несомненно, есть на много звонче и легче палки, но это совсем другие деньги. Я этой доволен.

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Asgard jig 792ML 4-18g; Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#5 OFFLINE   Дмитрий Стельмах

Дмитрий Стельмах

Митяй С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 07 November 2017 - 10:02

Игорь, не скажу что "Риалайзер" тяжеловат, но это тоже на любителя. Меня в полное устраивает. Заброс, чуйка, работа вершинки да и самого бланка очень хороша. Рыбку вяжет на раз.

#6 OFFLINE   Алексей Конопчев

Алексей Конопчев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 00:51

Остановил в итоге свой выбор на Shimano Soare BB Ajing S610LS

• Длина 2.08 м.
  • Вес 72 гр.
  • Тест по приманкам 0.5-12 гр.
  • 98.8% содержания карбона 1.2% связующих элементов
  • Тест по шнурам РЕ #0.1-#0.6

Надеюсь это будет то, что нужно :)

#7 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 08 November 2017 - 12:00

Вот же выбрал :). Не, палочка хорошая, просто по тесту ты хотел несколько больше. Боюсь, что больше 4-х дюймов не повесишь.

Аджинг - отличный выбор. Палки по сути должны быть очень чувствительны - применяются японцами для ловли ночью, отсюда тактильное восприятие поклёвки на первом месте. Хотелось бы сравнить две палки: Eradicator и Soare. Хотя моя где-то на 20 см. длинней :)

#8 OFFLINE   Алексей Конопчев

Алексей Конопчев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 22:53

Это точно, пять дюймов туда не рискну повесить. Пришла сегодня палочка.

Краткие впечатления: строгая, но без излишеств. Очень чуйкая. Злая, но не швабра. Весьма понравилась как на поклевках, так и на вываживании.

Минимальный вес, который ставил - 3 грамма + 2 дюйма. По кончику отбивает.

Максимальный вес - 8 грамм + 4 дюйма. Бросает уверенно, но на подрывах немного проваливается. То самое странное чувство, когда лайт деликатней ультрика.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика