Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

9-й Турнир "Минский окунь." Петровическое в/х

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#61 OFFLINE   savash7

savash7

Пользователь

• Неактивированные
  • Pip
  • 16 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 04 June 2015 - 19:03

Запишите, пожалуйста, ещё одного товарища- Гулевич Руслан.

#62 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 908 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 04 June 2015 - 23:14

Попутчик на Турнир.

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Aiko Asgard jig 792ML 4-18g; Aiko Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#63 OFFLINE   Александр Петрукович

Александр Петрукович

adocha

• Спиннингисты
  • 100 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 05 June 2015 - 20:53

Вычеркивай меня. К большому моему сожалению не получается.

Арсенал: Diestro 210UL 2-7g; Tirrel 215UL 0,5-6g.; Harpija 234ML 3-22 гр.

#64 OFFLINE   sanek109

sanek109

Пользователь

• Неактивированные
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 06 June 2015 - 05:55

К огромному моему сожалению не смогу принять участие в турнире, форсмажор на работе. Всем участникам боевого духа и отличного настроения! Пусть победит сильнейший!

#65 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 908 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 07 June 2015 - 21:02

1507048573_735914199.jpg

Минский окунь.JPG Минский окунь (2).JPG Минский окунь (3).JPG Минский окунь (4).JPG Минский окунь (5).JPG Минский окунь (6).JPG Минский окунь (8).JPG Минский окунь (9).JPG Минский окунь (10).JPG Минский окунь (11).JPG Минский окунь (12).JPG Минский окунь (13).JPG Минский окунь (14).JPG Минский окунь (15).JPG Минский окунь (16).JPG Минский окунь (17).JPG Минский окунь (18).JPG Минский окунь (19).JPG Минский окунь (20).JPG Минский окунь (21).JPG Минский окунь (22).JPG Минский окунь (23).JPG Минский окунь (24).JPG Минский окунь (25).JPG Минский окунь (26).JPG Минский окунь (27).JPG Минский окунь (28).JPG Минский окунь (29).JPG Минский окунь (30).JPG Минский окунь (31).JPG Минский окунь (32).JPG Минский окунь (33).JPG Минский окунь (34).JPG Минский окунь (35).JPG Минский окунь (36).JPG

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Aiko Asgard jig 792ML 4-18g; Aiko Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#66 OFFLINE   Александр Петрукович

Александр Петрукович

adocha

• Спиннингисты
  • 100 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 07 June 2015 - 23:06

А где текстовый отчёт? :) Сколько людей участвовало, кто победил, как клевало, какой самый крупный окунь? Ну и т.п. :)

#67 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 908 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 07 June 2015 - 23:09

Протокол у Виктора, а сам он отмечает годик внука.

Самый крупный окунь мой  :D

#68 OFFLINE   Александр Петрукович

Александр Петрукович

adocha

• Спиннингисты
  • 100 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 07 June 2015 - 23:10

Понял, подождём.

#69 OFFLINE   Stalker

Stalker
  • Неактивированные
  • 3 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 June 2015 - 10:12

Потерял гарнитуру Плантроникс M55 на МО9...мот кто находил? Приметы: слегка обгорелая, упала в костер :)

#70 OFFLINE   riba720

riba720

Пользователь

• Неактивированные
  • Pip
  • 20 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 June 2015 - 10:54

Всем привет!

Решил еще раз выразить огромную благодарность организаторам! Респектище и уважухище :thumb:

Так как сам периодически организовываю подобные мероприятия понимаю как это всегда не просто всем угодить :D

Но праздник удался однозначно! Было жарко в прямом смысле слова :D

Коротенько о этапе турнирчика.... так сказать личный взгляд....

Сразу было понятно ,что по такому солнышку клев предполагался не ахти.... рып просто вырубило, зато отдыхающие вдоволь насмотрелись на наши потуги :D Если с утра еще что-то проклевывало, но чем больше столбик термометра рос вверх, тем хуже становилось....

Фактически все кто вымучал своих окуньков кучковались на одной точке....а это дружный коллектив SТ :rolleyes: По сему и результат пятерки мест....

Все было круто и чинно! Спасибо Игорю за подгон чудной волны и расшевелившие рып своим катером :D Заметил как он пролетает происходит активизация :D Спасибо семейству Сереги Арчи за постоянную поддержку в кулинарном и призовом плане! Спасибо Виктору и Алесю за их организаторские способности!

Мы всегда поддерживаем и будем поддерживать Айко во всех проявлениях и начинаниях :wub:

Еще раз огромное спасибо ребята!

Арсенал: TROUTEX 180UL 0.5-5 гр., VALKYRJA,

#71 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 908 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 08 June 2015 - 11:09

Чё ж ты молчал :) ? Надо было позвонить, я бы вам такой волны подогнал - у вас бы окуни приманки ещё на подлёте к воде атаковали ;) .

#72 OFFLINE   Stalker

Stalker
  • Неактивированные
  • 3 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 June 2015 - 11:24

"Еще раз огромное спасибо ребята!"

- Поддерживаю! Был впервые именно на aiko, все просто здорово!!! Огромное спасибо за организацию, респектище - за призы!! За уху!

Реально круто, буду еще и еще.. Молодцы!

#73 OFFLINE   vagrant

vagrant
  • Неактивированные
  • 3 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 08 June 2015 - 11:25

Также хочу поблагодорить Виктора, Игоря и Алеся за организованное мероприятие, продолжайте в таком же духе :thumb:. Да, окушок начал расклёвываться ближе к трём часам, когда Игорь разгонял петры :),эх, если б раньше... ;)

А также спасибо за вкусную уху семейству Арчи.

Всё было классно! Спасибо!

#74 OFFLINE   vitalik_d_

vitalik_d_
  • Неактивированные
  • 3 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 June 2015 - 11:49

Соревновательный опыт имею никакой. По большому счету только в этом году наш ST и 1 ЧРБ. Но хочется отметить и поблагодарить организаторов турнира и прежде всего за атмосферу - как то по домашнему и душевно. Рыба по жаре не ахти клевала, а скорее наскоками. Одна поклевка вообще была супер - один окунь на крючке, второй на грузе отводного повис, но, как говорится, за двумя погонишься - поймаешь одного.

С подъемом солнца отдыхающих прибывало да и местные компании проспались и мы устроили шоу друг для друга. Количество купающих не отпугивало рыбу. И, как результат, надо упираться до последнего.

Оторвав поводок с грузом за пол часа до конца соревнований решил не продолжать, а позагорать на солнышке. А Андрей в результате занявший второе место в последние пол часа поймал двух зачетных окуней, которые и вывели его на второе место!

В основном ловили на отводной поводок. Выбирал между AIKO DIXI и SURF MASTER - выбор пал на первую в тесте 3-12 гр. Лучше всего у меня проявила себя резина от лаки джон тиога в "какашечном цвете". Так что надеемся на продолжение, а организаторам удачи и еще раз удачи.

#75 OFFLINE   Covox

Covox

Пользователь

• Неактивированные
  • Pip
  • 12 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 June 2015 - 12:25

Большое спасибо за организацию такого мероприятия! Самое главное, чем привлекает меня Минский окунь, это веселая непринужденная атмосфера, это не спортивное соревнование, а дружественный слет единомышленников проходящий в теплом домашнем формате. Это как просто выбраться с друзьями на рыбалку.Рыбалка вышла действительно непростая. Сейчас вспоминаю, первую поклевку, сердце усиленно забилось, зрачки расширились ( как у Питерцова в видео :)) адреналин зашкаливает и мысль ну хотя бы не с нулем. Помнятся два обидных схода, расстройство и понимание, что не стоит опускать руки, нужно упираться дальше. Особенно запомнился самый мелкий, он же крайний который клюнул за 20 минут до финиша, я так не волновался когда тянул щуку на 4.5кг. Вел его нежно, с выходом на берег, что бы не дай бог не сорвался :).

Хоть и едем не за призами, но отдельно нужно отметить шикарные призы, как от самой Айко, так и от спонсоров. Очень жаль, что не удалось остаться на уху, но к сожалению, у водителя в этот день был семейный праздник, мы не могли его задерживать, хотя очень хотелось! Уже жду МО-10 :)

#76 OFFLINE   Andrew

Andrew
  • Неактивированные
  • 4 сообщений
  • СтранаМинск

Отправлено 08 June 2015 - 13:18

Впервые был на Минском окуне, был с женой и дочкой. Несмотря на отсутствие клёва и жарящее солнце, праздник получился душевный. Организаторам огромное спасибо за мероприятие и шикарные призы.

В отличие от большинства соклубников по ST я сразу выдвинулся в противоположную от ЛЭП сторону, но полоскание и смена мест и приманок так и не принесли результата. В итоге вернулся на пятачок, где ловили товарищи по ST и купались русалки. Тут я сразу поимел поклёвку и обидный сход. Далее опять пустое полоскание и смена приманок. Минут за 15 до финиша решил провести приманку к себе под ноги и за пару метров от себя - долгожданная поклёвка, не долгая борьба и самый крупный окунь на кукане. Тут же делаю второй заброс себе под ноги и снова поклёвка, и второй красавец чуть поменьше выводит меня на второе место. Вот так, в течение 5-10 минут я оказался на втором месте с самым крупным окунем.

Честно говоря я немного офигел от такого количества призов, а дочура моя как радовалась(надеюсь она не сильно надоела организаторам).

Ещё раз спасибо организаторам и спонсорам, побольше бы таких праздников

#77 OFFLINE   Виктор Слиж

Виктор Слиж

svv

• Спиннингисты
  • 112 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 08 June 2015 - 16:08

Прикрепленный файл  Минский окунь 2015.xls   25.5К   111 Количество загрузок:Совсем нет времени... Пока протокол

#78 OFFLINE   Серега

Серега

Пользователь

• Неактивированные
  • Pip
  • 22 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 June 2015 - 21:07

Спасибо организаторам за мероприятие. Участвовал не в первый раз, поэтому клёв, погода и соревноватльное настроение довольно знакомы. Хоть и ловил в двух метрах от победителя и на те же приманки, но ко мне на крючок полосатики садиться не хотели, хотя прямо до ног следовали за приманкой. Жаль не получилось остаться на уху, очень хотелось попробовать. Уверен, что она удалась.

Ну и фото. :)

DSC_9395.jpg DSC_9396.jpg DSC_9397.jpg DSC_9398.jpg DSC_9400.jpg

DSC_9401.jpg DSC_9402.jpg DSC_9403.jpg DSC_9405.jpg DSC_9406.jpg

DSC_9410.jpg DSC_9411.jpg DSC_9412.jpg DSC_9413.jpg DSC_9414.jpg

DSC_9415.jpg DSC_9416.jpg DSC_9418.jpg DSC_9422.jpg DSC_9423.jpg

DSC_9430.jpg DSC_9432.jpg DSC_9435.jpg DSC_9437.jpg DSC_9439.jpg

DSC_9440.jpg DSC_9441.jpg DSC_9443.jpg DSC_9447.jpg DSC_9448.jpg

DSC_9451.jpg DSC_9454.jpg DSC_9458.jpg DSC_9459.jpg DSC_9460.jpg

DSC_9461.jpg DSC_9463.jpg DSC_9468.jpg DSC_9470.jpg DSC_9473.jpg

DSC_9474.jpg DSC_9479.jpg DSC_9481.jpg DSC_9487.jpg DSC_9496.jpg

#79 OFFLINE   Серега

Серега

Пользователь

• Неактивированные
  • Pip
  • 22 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 June 2015 - 22:34

Немного статистики:

12.jpeg

#80 OFFLINE   Alex_BeaveRG

Alex_BeaveRG

Пользователь

• Неактивированные
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 09 June 2015 - 17:21

Первый раз был на этом турнире. Организаторам - спасибо за интересное мероприятие!

Фестивальная пора года для спиннингистов продолжается. От профессиональных соревнований я пока отказываюсь, но все идет к тому что скоро вполне буду готов принимать в них участие, да и летом скорее всего надо будет подменить товарища на втором этапе I Чемпионата Республики Беларусь по спортивному лову рыбы спиннингом с берега. Ну а пока — фестивали.

Так, 6 июня 2015 года на восточном берегу Петровичского водохранилища прошел очередной 9-й Турнир «Минского окуня», организованный представительством компании Aiko в г.Минске. Поучаствовал в турнире и я.

Прибыли на водоем к 9 утра и сразу же пошли осмотреть и прощупать берег на предмет наличия окуня. Водоем молчал. Ну и ладно, идем на регистрацию. 9-й «Минский окунь» решено было проводить там же, где и предыдущий, 8-й. Поляна сбора участников была та же.

Взнос за соревнования составил в этот раз символические 30 тысяч рублей. Регистрируюсь и получаю памятный значок участника турнира.

Звучит пара слов о правилах, коих не много: разрешены любые оснастки, к зачету принимается только окунь и так далее.

В 10:00 участники расходятся по водоему. Ползу в береговую трость и я.

Сперва я поперся влево от точки сбора, глубин я там не нашел и поклевок не состоялось от слова «вообще». Так я потерял первый соревновательный час на бесполезное в этот день простукивание мелких участков водохранилища.

Поняв, что делать в этой части водоема решительно нечего, пошел исследовать правое плечо. Сразу же за пляжем, перед небольшим заливчиком я нащупал неплохую точку с приличной глубиной. Мои 4 грамма с «сексиком» на крючке опускались на дно в этом месте секунд 8-10. Ок, буду ловить здесь, тем более под ногами периодически мелькают полосатые спинки. Примерно на 4-5 забросе уверенная поклевка и вываживаю наконец первого зачетного арбузика. С виду — 100 грамм. Клюнул на Keitech Sexy Impact 2,8″ в рыжем цвете.

Следующие полчаса поклевок не было и я принял неправильное решение идти искать окуня дальше. И пошел. Потратил следующие два часа впустую, так и не увидев ни одной поклевки.

На оставшиеся полчаса я вернулся к месту вылова первого полосатика. Поставил того же «сексика» и на втором забросе получил очередного стограммовика. Вот дурень, чего ж я не ловил тут все остававшиеся 4 часа? :)

А через 15 минут клюнул и третий сорванец, правда, маленький, не зачетный, но для ухи я его сохранил.

Все три моих окуня клюнули на одну и ту же приманку.

Вот и весь мой улов, правда у многих итого меньше. В общем, мелкого в сторону, а двух оставшихся на весы — ровно 200 грамм.

Собственно, улов всех участников турнира выглядел более чем скромно, учитывая приличное количество оных.

Подсчет баллов, определение победителей и таки награждение.

Удивительно, но мои два полосатика вывели меня на 6 место в турнире, за что я и получил парочку небольших призов: пачку силиконовых приманок Microkiller и набор блесен-колебалок ручной работы от Вячеслава Пластуна.

По соревновательной части, собственно, все. Но отчет был бы не полным, не упомяни я о большой кастрюле вкуснейшей ухи, приготовленной из выловленной участниками турнира рыбы семейством небезызвестного Арчи!

Хороший был день и хорошее мероприятие!

Арсенал: Tirrel-II 215ULT 1-7 гр.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика