Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обогрев, крепление палатки зимой и другие хитрости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 OFFLINE   DraGus

DraGus
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 February 2012 - 09:46

Смотрел от газовых плит, та не много по другому, нижний ковшик и верхний рассекатель разборный, но это одна конструкция, от старых плит - там в рассекателе отверстие по средине.

Жестоко

За то тепло было.

#22 OFFLINE   Алеха

Алеха

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 February 2012 - 10:13

ну тогда наверное проще купить гефест турист, а старую плиточку на память оставить пока не подберешь к ней что нибудь 

#23 ONLINE   Delta

Delta

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 February 2012 - 15:07

Игорь, фирма eco - Италия. Сделан? Ну конечно в Китае.

Вот его фотки

. nagrevatel-gazovyj-infrakrasnyj-keramicheskij-eco-rh-5000 (2).jpg nagrevatel-gazovyj-infrakrasnyj-keramicheskij-eco-rh-5000.jpg

Только я на баллон его не одевал и редуктор использовал не родной, а наш клапанный.

#24 OFFLINE   Владимир Битель

Владимир Битель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 February 2012 - 16:01

Видел на востоке в торговом центре такой обогреватель как у Дельты, только меньше в 2 раза! Само то для палатки, расход небольшой до 120гр, и я думаю перегревать не будет потому что свой, как у ПК, я не мог постоянно палить. Включал на 10 минут, выключал на 30 и т.д., потому что невозможно было усидеть. Использовал его еще в качестве плитки, 1 литр воды закипал за минуту!

#25 OFFLINE   Алеха

Алеха

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 February 2012 - 16:52

а подробней, там несколько т.ц.

#26 OFFLINE   Владимир Битель

Владимир Битель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 February 2012 - 17:22

Соседи вроде, на втором этаже павильон с тур снаряжением, на калиновского, там в здании еще кафе "Султан" раньше называлось, и бильярдный клуб!

#27 OFFLINE   aha

aha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 17:59

Вот фотки расплавленного рассекателя, может кто знает где такой найти?

У меня плитка Турист-1. Эта хрень - рассекатель - тоже как-то расплавилась. Заехал на Гурского. Точно таких же не было. Были чуть другие, сказали от Турист-2. Взял - поставил -работает.

датчик тепла - у меня пару раз замерз газ, когда я дремал и обогреватель вырубал подачу сам.

Паш, по твоей ссылочке в функционале написано - Автоотключение - при перегреве.

#28 OFFLINE   Монгол

Монгол
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 February 2012 - 17:59

Соседи вроде, на втором этаже павильон с тур снаряжением, на калиновского, там в здании еще кафе "Султан" раньше называлось, и бильярдный клуб!

Так там же Михалыч работает.Форумчанам скидку сделает.А сколько стоила и когда видел?
Центр называется "ВОСТОК"

#29 OFFLINE   Владимир Битель

Владимир Битель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 February 2012 - 19:15

Видел вчера, стоил 390 тыс...думаю может купить, свой в павильоне на рынке оставил греться продавцу...

#30 ONLINE   Delta

Delta

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 09 February 2012 - 01:00

aha, ага и при перегреве тоже должен отключаться. А так, когда датчик остывает (если газ погас), отщелкивается ручка (сам наблюдал).
volodya, во-во! Для палатки нужно где-то максимум для 2,5-3 квт. Это если он регулируется и можно поставить на 0,5-1 квт. А если нерегулируемый, то наверное где-то 2квт. за глаза. А у меня 2,7-5 квт. Баня блин!
Пришла тут в голову бредовая идейка... А если часть соты заклеить фольгой, чтобы не горела и понизить таким образом мощность?

#31 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 09 February 2012 - 08:20

Не занимался бы ерундойГаз не будет до конца сгорать - раз. Где возьмёшь клей для такой температуры - два. Ну и фольга сгорит в пять секунд - три.

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Asgard jig 792ML 4-18g; Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#32 OFFLINE   Алеха

Алеха

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 09 February 2012 - 09:51

Пришла тут в голову бредовая идейка... А если часть соты заклеить фольгой, чтобы не горела и понизить таким образом мощность?

как вариант можно заменить сопло (если продаются) на более меньшее, расход точно от него зависти, но как она после этого будет работать неизвестно.
а уменьшать количество сот думаю не есть хорошо, газ весь сгорать не будет или будет работать как обычная плитка, в смысле еще и огонь сверху гореть будет - получится точно какая нибудь ерунда.

#33 ONLINE   Delta

Delta

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 10 February 2012 - 12:25

Мдя... Я тут и сам помозговал, и решил, что идейка действительно бредовая. А вот насчет форсунки можно подумать.

#34 OFFLINE   Матёрый

Матёрый

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 10 February 2012 - 12:49

с форсунками не мути! так и угареть недолго!

#35 OFFLINE   senyut2011

senyut2011
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 17:33

Буду брать с собой болон на 27 литров и ностольную плиту на 2 комфорки.Думою незамерзну.

#36 OFFLINE   Снукер

Снукер
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • СтранаMinsk

Отправлено 15 February 2012 - 08:17

Точно не замерзнешь, бо на первом этапе у меня был 5л баллон и плитка на одну камфорку и на улице под -30.

#37 OFFLINE   hap72

hap72

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 15 February 2012 - 11:09

Народ есть инфа. Короче на Гурского,22 меняют 5-литровые баллоны с вентелем и без вентеля КРУГЛОСУТОЧНО!
г. Минск, ул. Гурского, 22. Круглосуточно, ежедневно.Технологические перерывы:

• 7.30 - 8.00,
  • 12.00 - 12.20,
  • 15.30 - 16.00,
  • 19.30 - 20.00,
  • 23.20 - 00.00,
  • 03.20 - 04.00

Обмен 5-и литровых баллонов. Вчера (в 21.00) поменял 3 баллона и заплатил около 14 тыс./руб.за все. Это круглосуточная газовая заправка возле Белнефтехимовской, заезд на нее - за шлагбаум после переезда.

#38 OFFLINE   Владимир Битель

Владимир Битель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 15 February 2012 - 15:11

Купил сегодня себе обогреватель/. про который писал выше, что в ТЦ "Восток" продается, опробую на марафоне, думаю само то будет!

#39 OFFLINE   Алеха

Алеха

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 15 February 2012 - 15:29

надо будет полюбопытствовать, (тоже присматривался к такому но смутило что нет решетки для подогрева еды, и нет регулятора (краника)получается типа открыл баллон горит, закрыл не горит),получится подойду гляну как жарит если не возражаешь 

#40 OFFLINE   Владимир Битель

Владимир Битель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 15 February 2012 - 18:29

Конечно Алеха ...по поводу краника-регулятора, как у Дельты, думаю, что при минимальном горении, керамика недостаточно разогревается для полного сгорания газов(либо догорания отходов горения) и получается такая хреновина-глаза просто не открыть, режет ого-го , особенно если войдешь снаружи!Думаю, что выходной жеклер расчитан на максимальное положения регулятора, соответственно в этом максимальном положении и будет полное сгорание...ну и меньшая опасность угореть. Перед прошлым марафоном, я купил себе такой как у Папы, он тоже без регулятора, при постоянно включенном-я усидеть не мог более 20 минут, пот прет как в парилке!Выключаешь-палатка моментом остывает. Приходилось каждые пол часа-час включать-выключать, заколебался Потому избавился от того и прикупил этот, думаю будет самый цинус ..по поводу решетки, так можно и самому доработать,как и подставку...и по расходу он будет пестня, 5 л должно хватить часов на 20 при постоянном горении!Потому милости прошу погреться!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика