Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перчатки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   ManGysITI

ManGysITI

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 30 October 2015 - 15:50

Предлагаю еще обсудить рыболовные перчатки для ловли спиннингом, кто чем пользуется. Я пока не встретил идеала, чтоб хорошо чувствовать бланк и при этом руки не мерзли. Пока нет минусовой температуры, использую перчатки верх из неопрена, низ тонкая ткань. Пробовал перчатки от Abu Garcia в них верх неопрен, низ наподобие какой то искусственной кожи (или прорезинен), в них чувствительность не понравилась, ощущение скованности движений. По отзывам в России, еще неплох вариант перчаток с натуральной шерсти, но найти в продаже перчатки без пальцев не удалось.

#2 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 30 October 2015 - 16:58

Я и Виктор пользуемся Артинусом. Ценник не скажу, что поражает гуманностью, но качество этих денег стоит.

Когда прохладно одеваем такие ( AG-851 LL ):

Artinus AG-851 LL.jpg AG-851 LL.JPG 5.JPG

Пару лет относил Artinus AG-824 L. Живы до сих пор. Пользуюсь и в жару и в холод :) .

Artinus AG-824 LL.jpg Artinus AG-824 L.JPG

У Виктора ещё больше живут какие-то красные.

IMG_2923.JPG IMG_2937.JPG

Со временем в моих магниты в кармашке состарились, швы разломались, магниты потерялись.

00037867_LARGE-002.jpg

В принципе, не жалко. Я ими пользовался буквально пару раз - лежало ради эксперимента там пару застёжек. Пытался приклеить новый магнит. Отлетел и не заметил как. Опция скорее для понтов :) .

Сейчас заказал AG-864 L, но без кармашка.

Artinus AG-864 L.jpg

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Asgard jig 792ML 4-18g; Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#3 OFFLINE   Сергей Акулич

Сергей Акулич

Тотальный Джигит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 22 December 2015 - 17:43

Наверное не ошибусь, если отмечу, что большинство спиннингистов при ловле в холодную погоду используют различные перчатки, чтобы согревать руки и продолжать заниматься любимым делом даже в самую скверную погоду. Я также не являюсь исключением, и использую комбинированные перчатки из неопрена и флиса компании Norfin. Они меня полностью устраивают по соотношению цена-качество, руки практически не мерзнут и что очень важно - в них превосходно чувствую бланк. Но после использования одного сезона ловли у них выявился один , по-моему мнению, существенный недостаток - к окончанию сезона ловли, из-за наибольшего постоянного контакта обрезанного раструба указательного пальца правой перчатки (так как являюсь правшой) с бланком удилища и катушкой, как при забросе так и в процессе ловли, неопреновый верх этого обрезанного раструба полностью разорвался. Задумался на тем как можно исправить этот недостаток.

Сразу после схода льда в этом году приобрел новую пару таких перчаток, и решил их доработать. Отрезал полоску из натуральной кожи шириной около 15 мм. и нашил ее по периметру обрезанного раструба указательного пальца правой перчатки, придерживаясь его края. Пришлось конечно повозиться, так работал с кожей толщиной более 1 мм., исколол все пальцы, но получилось очень даже прилично. Оставалось только проверить в деле. И вот, когда долгий джиговый сезон ловли подходит к своему завершению, перчатки протестированы на многочисленных и многочасовых рыбалках, могу с уверенностью сказать, что моя доработка выдержала все испытания и перчатки выглядят как новые! Лишь полоска нашитой кожи от постоянного контакта с бланком и катушкой немного начала лосниться. Можно конечно же не мучиться и отдать перчатки в мастерскую по ремонту одежды, но самому до этого додуматься и воплотить эту задумку на практике, мне гораздо приятнее :)

DSC03071.JPG DSC03072.JPG DSC03073.JPG DSC03074.JPG

Трёп

#4 OFFLINE   Сергей Кожадуб

Сергей Кожадуб

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 27 September 2016 - 00:17

На осень взял Rapala Titanium Gloves. Хотелось чего-то не громоздкого. То, что надо.

У меня кисть небольшая и проблемно было найти именно не большие неопреновые. Было сомнение, что неопрен будет передавливать пальцы и ладонь подмерзнет, но на рыбалке все было гуд. Правда, пока опыт использования маленький и не могу сказать, на сколько их хватит, но пока впечатления только положительные!

Тоненькие, не уменьшают чувствительность снасти.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика