Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Поляризационные очки, накладки на бейсболку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 909 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 31 January 2015 - 02:32

Очки поляризационные C1

На могилёвском форуме зашёл разговор про поляризованные накладки на козырек бейсболки - это и подви́гло меня к написанию своего взгляда на айковские накладки.

Сколько я перепробовал поляриков - устану считать. То форма не устраивала - ну не подходят к форме лица :) , то ломались,то ещё что. Но самое главное - мешает оправа. Постоянно видеть боковым зрением оправу очков не по мне.

Как-то, увидев эти накладки в магазине у Виктора, примерял. Гуд. Надо взять. Не буду расписывать, мол, жёсткий футляр, чехол, тряпочка для чистки, два цвета линз ... Всё это и так понятно. Просто: они реально очень удобные. Линза двигается вперёд-назад. Для "очкариков" лучше не придумаешь. Есть в продаже поляризационные накладки именно на очки - смотреть на мир через две оправы думаю малоприятное удовольствие.

На какое-то время компания прекратила производство этих накладок и я реально расстроился, что не купил про запас ещё комплект. Думал, что накладки будут в продаже всегда и не особо берёг их.

Не знаю, чья это заслуга, но эти накладки вернулись в продажу. Правда, как вы уже заметили, в единственном экземпляре. Чехол менее жёсткий, но этой жёсткости с лихвой хватит для их защиты во время перевозки в сумке, рыбацком рюкзаке.

Цвет жёлтый. Через него как-то веселей смотреть на мир в пасмурную погоду, реально светлей становится.

Ещё о положительных свойствах этих накладок. В солнечные дни в простых очках лицо сгорает неравномерно. Остаётся нетронутая солнцем кожа лица. Загарчик а-ля «Зорро» :D .

С накладками можно избежать такого загара. В комплекте с баффом ( подкинул директору Aiko идею о его производстве, а он, в знак благодарности, осчастливил меня одним экземпляром B) ;) о таком загаре можно забыть ;).

Накладки на бейсболку.jpg

Ещё плюсом накладок является то, что не надо снимать как очки. Просто отщёлкнул вверх и всё, смотри на мир ясным взором :). Опять же не нужны верёвочки для очков, их не потеряешь, положив куда-нибудь. И уж точно на них не сядешь ибо они всегда на бейсболке ;)

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Aiko Asgard jig 792ML 4-18g; Aiko Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#2 OFFLINE   Сергей Кожадуб

Сергей Кожадуб

Пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 27 September 2016 - 00:08

Тоже пользовался накладками на очки. За пол дня привык конечно... Но не торт. За две недели убил, туда сюда снимая Куплю такую штуку затестить, а то реально не хватает. Спасибо за отзыв!

#3 OFFLINE   Анатолий Кемен

Анатолий Кемен

Тренер

• Спиннингисты
  • 62 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 30 September 2016 - 16:55

Уже 2 сезона пользуюсь поляризационными накладками Айко. Только положительные впечатления. Посоветовал другу, он тоже доволен.

#4 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 909 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 29 September 2018 - 20:48

Ничто не вечно. Эти накладки не исключение. Со временем пластмассовые грани, благодаря которым происходит фиксация накладок в нужном положении, стираются и на ветру стекло болтается как хочет. Уже в который раз приходится ремонтировать. Ремонтируются, как это ни странно звучит, при помощи суперклея.

Снять крепление для бейсболки и капнуть в полости по капле. Дать высохнуть и капнуть ещё разок. Образуется слой твёрдого клея. Ставить на место крепление только после полного высыхания. На сезон должно хватить.

Других вариантов ремонта не вижу. Ну, если только приклеить намертво.

Ремонт накладок.JPG После ремонта.JPG

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Aiko Asgard jig 792ML 4-18g; Aiko Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика