Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отзывы о спиннингах Tict Ice Cube

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   friendly_fire

friendly_fire
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 06 December 2015 - 19:52

Tict Ice Cube IC-69P "Rockin'Power"

Эта удочка появилась у меня в марте. Брал исключительно для микроджига. Первое впечатление "на потрях" - кол. При этом удивительно лёгкий и в то же время оставляющий впечатление скрытой в себе мощности.

Однако, первый же тест на воде достаточно сильно изменил впечатления. Оказалось, что спиннинг начинает достаточно нагружаться уже двухграммовой чебурашкой, как на забросе, так и при проводке. Это, в моём понимании, и есть нижняя граница комфорта. Верх бы я определил как шесть граммов плюс приманка. Визуальный контроль, несмотря на наличие вклейки, слабый: вершинка начинает сносно отыгрывать граммов с четырёх. Тактильная чувствительность - отличная. Не возьмусь оценивать "чуйку в руку" относительно веса огрузки (тем более, что считаю это далеко не самым необходимым качеством), но информативности, необходимой для ловли, хватит в любых условиях. На вываживании спиннинг ведёт себя прекрасно: вклейка хорошо отрабатывает рывки мелкой рыбы, при вываживании более серьёзной рыбы включается средняя часть. Трофеев мне поймать не довелось, однако бойкая щучка на 600-700 граммов абсолютно не доставила никаких проблем. Думаю, и существенно большая рыба по силам этому спиннингу.

Кроме того, спиннинг неплохо подходит для твичинга некрупных воблеров минноу.

Наилучшим применением для этого спиннинга, на мой взгляд, будет ловля микроджигом на небольших реках с достаточной глубиной и несильным течением, где не нужен дальний заброс. Небольшая длина спиннинга позволит комфортно работать в не самых простых условиях заросшего берега. Запас мощности даст возможность лёгкого форсажа, если нужно не допустить ухода рыбы в коряги. Однако, стоит помнить о небольшом тесте по шнуру, всего лишь до #0.3 PE. Этот показатель выглядит слегка странно применительно к заложенному в спиннинг ресурсу, но, пожалуй, его можно объяснить тем, что на бланке стоят весьма мелкие колечки.

Всё же, спиннинг я продал, так как мне по душе куда более мягкий стиль в анимации приманок. Тем не менее, считаю его отличным, заслуживающим внимания инструментом.

Tict Ice Cube IC-69P.jpg

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика