Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отзывы о спиннингах Shimano Soare

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   friendly_fire

friendly_fire
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 09 December 2015 - 13:01

ShimanoSoare CI4+ Rockfish S706ULT

В линейке Soare присутствует достаточно много серий, от относительно бюджетных Soare BB до топовых Xtune. Для себя я выбрал модель S706ULT из серии Soare Ci4+. О ней и поделюсь своими впечатлениями.

Я, пожалуй, не покривлю душой, если скажу, что к этой удочке у меня нет никаких претензий. Начиная с момента, когда берёшь снасть в руки и ощущаешь невероятную сухость и лёгкость бланка, и заканчивая ощущением осторожной поклёвки окуня, мягкой подсечкой и последующим вываживанием, нельзя найти ничего такого, что в этой удочке было бы исполнено хуже, чем на "очень хорошо".

Тубулярные модели рокфиш-спиннингов принято считать этакими универсалами: и воблерок продёрнуть, и вертушку мелкую погонять... Тем не менее, относительно этого спиннинга я для себя всё решил однозначно: микроджиг и только микроджиг. Здесь она раскрывается полностью. Диапазон от двух до пяти граммов с разумного размера приманкой - и удочка отработает и плавную подачу твистеров и виброхвостов, и вдумчивое ковыряние донного грунта пассивной резиной.

Окунёвая охота на водоёмах со слабым течением или без него - та задача, для которой эта палочка подходит отлично. Тем не менее, за счёт мощного комля не спасует и перед более серьёзным противником.

Shimano Soare CI4+ Rockfish.jpg

В общем, всем, кто ценит деликатную подачу приманки в микроджиге и устал от засилья "кольев", рекомендую обратить внимание на эту модель.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика