Перейти к содержимому

Фотография

Джиг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Осьминогус

Осьминогус

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • СтранаОн самый, Беларусь

Отправлено 12 September 2013 - 20:17

В теме обсуждается всё, что связано с ловлей на джиг.

Иноджиг
slin-head.jpg
Ну, это вообще мастерам на заметку, а там глядишь и мне малую толику для теста отсыпят :)

#2 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 12 September 2013 - 22:31

По идее голова для резины с хорошей плавучестью. Будет хороша для проводки с волочением.
Чёт мне так кажется :)

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Asgard jig 792ML 4-18g; Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#3 OFFLINE   Осьминогус

Осьминогус

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • СтранаОн самый, Беларусь

Отправлено 13 September 2013 - 11:34

По илу хорошо такие таскать, и "игра на твиче" другая :)

#4 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 10 July 2015 - 13:33

Серёж, подкраска чебурашки даёт свои результаты?

DSC02307.JPG

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Asgard jig 792ML 4-18g; Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#5 OFFLINE   Сергей Акулич

Сергей Акулич

Тотальный Джигит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 10 July 2015 - 15:02

Игорь, чебурашки подкрашиваю уже 3-ий год, поэтому есть определенные выводы и наработки. Использую подкрашенные чебурашки в основном летом, когда прозрачность воды порой не превышает 10-20 см. из-за массово цветущих водорослей. Эти чебурашки здорово помогают при ловле судака, так как порой его ловля происходит в полной темноте и на максимальных глубинах ( на ММ это около 6-7 м., на Дубровах около 8-10 м. - это относится к щуке ). На некоторых рыбалках количество поклевок на приманки, которые монтировал на окрашенных чебурашках, увеличивалось в разы! по сравнению с неокрашенными грузами.

По окуню также все складывается в пользу использования подкрашенных грузов-чебурашек. Приведу небольшой пример - нашли окуня, но он очень капризен и обозначает себя лишь легким "боданием" приманки. Ставлю подкрашенную чебурашку и дела пошли чуть повеселее, число поклевок заметно увеличилось и они стали более звонче и злее. Но много нереализованных поклевок, так как полосатый бьет непосредственно в груз. Тогда комбинируется вариант проводки, размер приманки, вес окрашенной чебурашки - и тем самым добиваемся нужного нам результата!

Хочу также привести очень интересные факты из личной рыболовной практики. В прошлом сезоне у меня было таких две рыбалки на ММ, в этом году пока одна. Точнее - это некоторые периоды активизации крупного окуня в процессе конкретной рыбалки , когда я его успешно ловил на окрашенную чебурашку, на которой был смонтирован лишь один крючок, без какой-либо силиконовой приманки!

tochka-ataki.JPG

#6 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 10 July 2015 - 15:20

Никогда не красил :), но надо будет попробовать проверить на практике. Есть старые неразборные с застёжкой ( как-то не пошли они. очень часто крючок "заворачивает" не в ту сторону ) разных цветов ( чёрные, красные ).

dzhig.JPG

Попробую с ними поизголяться.

#7 OFFLINE   path_finder

path_finder

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 10 July 2015 - 17:33

Игорь, красная чебурашка 8-10 гр/ с застежкой - секретное оружие на ВВ по крупному окуню. Особенно по холодной воде.

Я сам экспериментов с красным цветом не проводил, резину ставлю 8 - 12 см, и поэтому окуня ловлю в основном как прилов. Однако по судаку небольшая личная статистика есть, в ближе к сумеркам ярко-желтая чебурашка иногда оживляет клев.

Сергей, используете ли вы поводок с 3-х дюймовыми приманками на ММ?

Касатка 365 АМ6497, Мерк 15 л.с., Lowrance Elite Ti 7"

Арсенал: LJ One Sensoric LJOS-712MHXF 13 - 30 гр, St. Croix LES76MF2 5-17 гр; Graphiteleader Rivolta GRIS742L 3.5-15 гр; Hearty Rise Rock-n-Force 752ll, 1-10 гр

#8 OFFLINE   Сергей Акулич

Сергей Акулич

Тотальный Джигит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 10 July 2015 - 20:13

Конкретно на ММ использую поводок из флюорокарбона диаметром 0.37 мм. и длиной около 30-40 см. см. для судака, при ловле окуня использую также поводок из флюорокарбона диаметром 0.25 мм. и длиной около 50 см. - независимо от размера используемых приманок.

#9 Гость_Шнек А.К._*

Гость_Шнек А.К._*
  • Гости

Отправлено 11 November 2016 - 15:06

Нигде не могу найти себе спиннинг для ловли джигом.

Все форумы (какие знаю) нашей страны и ближнего зарубежья обсуждают инструменты типа ФАСТ и ЭКСТРАФАСТ как будто другого и не существует, длинной не более 2,4 метра. Мне же нужен

• Строй ближе к среднему.
  • Длинна 2,6.....2.7 м.(для лодки )
  • Тест - до 20г. по головам.

При этом и чуйка в руку, и заброс за горизонт. Может где, что .как обсуждается или кто чего знает - подскажите.

#10 OFFLINE   Сергей Акулич

Сергей Акулич

Тотальный Джигит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 11 November 2016 - 16:26

Добрый день. Некоторое время назад имел возможность провести несколько тестовых рыбалок с палочкой Graphiteleader Rivolta 852M тест пр приманкам 7- 28 гр. Удилище очень понравилось, позиционируется оно как быстрого строя, но я бы его отнес к средне - быстрому сложному строю, благодаря этому свойству Rivolta, по-моему мнению, стала еще привлекательнее. Тактильная чувствительность очень хорошая, заброс приманок в интервале от 9,10 до 14 - 16 гр. за горизонт (большие веса не использовал). Качество изготовления на уровне всех спиннингов от Graphiteleader :thumb: Да и цена довольно приемлемая.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика