Перейти к содержимому

Фотография

Силиконовые приманки

силиконовые приманки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 923 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 16 May 2017 - 20:33

Достаточно мягкие для привередливого окуня. Думаю, что не выплюнет :). Приманка "живая". Ну и прочная, далеко не Кейтеч :).

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Aiko Asgard jig 792ML 4-18g; Aiko Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#22 OFFLINE   Анатолий Кемен

Анатолий Кемен

Тренер

• Спиннингисты
  • 63 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 02 July 2017 - 09:58

Добрый день. Использует ли кто резину для ловли щуки и судака резину 5-6 дюймов? Насколько крупные приманки отсекают мелочь?

#23 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 923 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 02 July 2017 - 14:08

Целенаправленно не ловлю. Если и использую, то крайне редко. Обычно хватает на несколько проводок. Причина проста: большая приманка больше парусит, соответственно требуется больший груз и спиннинг с большим тесом. За день намахаешься так, что бывает приходится отказываться от проводки с подбросом ( отрывать приманку кистевым рывком с ещё одним подбросом после одного оборота катушки ) и использовать проводку катушкой - два-три оборота/пауза. Так что ловлю двумя перекрывая диапазон весов от 3 до 18. Третий спиннинг реально лишний.

Из моего опыта: судак, да и щука, не брезгует мелкой добычей. 2,5/3,5 дюйма - вполне себе размеры для этих хищников и наиболее универсальны. Причём нередки случаи, когда щука мелкую приманку берёт более аккуратно, что не может не радовать при ловле без поводка того же окуня.

Отсекать мелочь увеличением приманки хорошо при ловле окуня, причём с условием, что полосатый активен - во время жора, в котле.

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Aiko Asgard jig 792ML 4-18g; Aiko Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#24 OFFLINE   Владимир Битель

Владимир Битель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 05 July 2017 - 08:32

Для судака, я лично, отказался от резины больше 3 дюймов. Хотя слышал, что на открытие крупная резина работала на ВВ, но думаю это связано с судаком на гнёздах.

Небольшим размером стал ловить после того как поймал 3-х активно-кушающих судаков. После вскрытия желудков, обнаружил там кучу мелкой уклеи с плотвой. Ни одной рыбки не было больше 3 дюймов, хотя судаки были от 1,5 до 2,5 кг.

#25 OFFLINE   Сергей Акулич

Сергей Акулич

Пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 24 August 2017 - 14:04

Скрытый текст
Написать 5 сообщений (5 осталось)

тоиртап 1.jpg

#26 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 923 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 24 August 2017 - 14:26

Согласен с тем, что приманка умирает крайне быстро. Наверное быстрей, чем ФишАповский Визл. В ней хвост отлетает на "ура". Кстати, Виктор своего леща завалил именно на эту приманку.

Давал мне одну на тест, но я ему вернул обратно так как все свои он благополучно ушатал :).

#27 OFFLINE   Алексей Конопчев

Алексей Конопчев

Пользователь

• Неактивированные
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 August 2017 - 11:44

Также после нескольких поклевок окуня сильно разбивается место выхода крючка из тела виброхвостика. Это связано, прежде всего, с довольно жестким материалом ее изготовления. Твердый и упругий силикон в гораздо меньшей степени тянется, нежели мягкий, и как следствие более эластичный силикон.

Не пробовал на офсетах с пружинами ввертышами? Очень мне по описанию консистенции приманок напомнило резину Перкас.

#28 OFFLINE   Сергей Акулич

Сергей Акулич

Пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 31 August 2017 - 17:20

Алексей, добрый день! Офсетами с пружинками данный МИКРОСИЛИКОН не оснастить, так как его размер всего 1.6 дюйма, а длина самого тела всего лишь 14 мм! Консистенция еще похуже чем Percas!

#29 OFFLINE   Алексей Конопчев

Алексей Конопчев

Пользователь

• Неактивированные
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 08:36

Я прикупил себе пружинки-ввертыши в трех типоразмерах: большие под резину 3"-4", средние примерно под 2-2,5" и мелкие ориентировочно под 1,6"-2". Были в продаже еще и в размере мини, их думаю вполне реально использовать с LJ Baby rockfish и им подобными, но там будет проблема подобрать крючок с проволокой соответствующей толщины. По крайней мере на офсеты фанатик 3312 №8 скорее всего не станут. Брал во Флагмане.

#30 OFFLINE   Анатолий Кемен

Анатолий Кемен

Тренер

• Спиннингисты
  • 63 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 03 April 2018 - 20:13

Добрый вечер. Кто ловил на резину Pontoon 21 Awaruna? Сильно хвалят цвет Арбуз)

#31 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 923 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 04 April 2018 - 00:15

Скажу так. Очень часто спиннингисты принижают свои качества как рыболова и очень часто незаслуженно возводят на пьедестал распиаренные те или иные рыболовные товары. Это касается и приманок. Так называемая "уловистость" приманки зависит:

1. кто ловит
  2. активность рыбы
  3. цвет
  4. форма

Раскрученность приманки ну никак не влияет на улов. На продажи - безусловно.

#32 OFFLINE   Анатолий Кемен

Анатолий Кемен

Тренер

• Спиннингисты
  • 63 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 04 April 2018 - 08:04

Спасибо. И мне так кажется. Последний сезон отлично отловил на разные приманки Лаки Джон.

#33 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 923 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 11 March 2019 - 18:39

Покупка силиконовых приманок на Aliexpress

swing-impact-gold-300x225.jpg

#34 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 923 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 19 March 2019 - 20:38

22 копейки за приманку

%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F-Saturn-LA

#35 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 923 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 08 April 2019 - 14:05

Очередная покупка приманок на алике

copy-swing-impact-06-300x225.jpg

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика