Перейти к содержимому

Фотография

Техническое обслуживание и ремонт катушек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Таймень

Таймень
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • СтранаГродно, Западная Беларусь

Отправлено 21 September 2016 - 11:12

Делимся положительным и отрицательным опытом Т.О.. Мастерами и т.д.

#2 OFFLINE   Таймень

Таймень
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • СтранаГродно, Западная Беларусь

Отправлено 21 September 2016 - 12:20

Всем привет. Хочется поделиться с вами опытом обслуживания своих катушек у всем известного мастера Рибы. Знакомство с этим мастером началось с обслуживания моей старой катушки Шимано Эксейдж. Катушка кряхтела и люфтила. Отправив ее на Т.О Рибе назад я получил казалось совсем другую катушку. Люфты были убраны, неприятный звук отсутствовал. Меня все устроило.

Следующая на очереди была Шимано Техниум 2500 fd. Катушка отходила сезон непродолжительных рыбалок и была отправлена тому-же мастеру. Риба добавил подшипник качения, вместо подшипника скольжения на главное зубчатое колесо, убрал люфты, смазал. Меня все устроило.

И вот настал момент Т.О для очередной катушки Шимано Рарениум 2500 FA. Рарик немного люфтил и нуждался в смазке. Отправил Денису. Получив катушку обратно почтой я сразу вскрыл коробку и покрутил ее. Как начал крутить услышал нехарактерный для работы еле слышимый шорох. Приехал на рыбалку и поставив ее на спиннинг. Она под весом в 10 грамм начала издавать такой рокот, что пришлось заменить ее на запасной Техниум, дабы не прерывать рыбалку. После выходных созвонился с Рибой и обрисовал ему претензию. На что получил ответ: Ничего не знаю, катушку мы испытывали под нагрузкой и она не издавала посторонних шумов. Тот шум, который издавала катушка на рыбалке мог не услышать только глухой. Выходит Денис обманул, что ее испытывал под нагрузкой.

Вот так от одного и того-же человека я получил позитивный и негативный опыт Т.О катушек у мастера Рибы. Отправлять ему ее обратно нет не какого желания.

#3 OFFLINE   Сергей Кожадуб

Сергей Кожадуб

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 05 October 2016 - 11:13

Так а в чем проблема была разобрались?

#4 OFFLINE   Таймень

Таймень
  • Пользователи