Перейти к содержимому

Фотография

Отчёты о летних рыбалках на Солигорское водохранилище

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Дмитрий Стельмах

Дмитрий Стельмах

Митяй С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 08 April 2015 - 10:49

Отчёты о рыбалках на Солигорском водохранилище в летний период.

Вчера со Столичными друзьями порыбачили на СВ. Я закормился и забросил закидушку, установил на сигнализатор и занялся установкой и подготовкой стола и шашлычков-башлычков  ;) Ребята после закорма уселись на фидера. Рыбка откликнулась практически сразу, правда не у меня а у друзей.

SAM_2169.JPG SAM_2170.JPG SAM_2171.JPG SAM_2176.JPG SAM_2177.JPG

Услышав сигнализатор моей закидухи подошёл, подсёк и вот он первый подлещик. Начало есть, сезон по белой рыбке открыт. Взял на бутерброт, опарыш с червяком. У ребят также пошли поклёвки небольшой плотвички, пескаря и даже пара тройка ершей. Немного забросили рыбалку для позавтракать и по пист за встречу. Во время трапезу опять мой сигнализатор запел, опять подсечка и очередной подлещик на берегу. 

Солигорск отк.2015 006.jpg Солигорск отк.2015 005.jpg Солигорск отк.2015 010.jpg Солигорск отк.2015 011.jpg Солигорск отк.2015 012.jpg Солигорск отк.2015 013.jpg

Отличная погодка и хорошая компания это просто супер, но увы мне нужно было собираться т.к. в ночь на работу и покинул я друзей в 15.30 Они ещё порыбачили часиков до 19 и сборы домой. А вот и результат совместной рыбалки на СВ из них мои два подлеца  ;) Как мне показалось ещё наверное рановато, а возможно и глубина в данном месте в 2-2.5 метра, где ещё солнышко не прогрело. Но результат на лицо. Как говорится; главное не рыбалка, а общение, во что в основном и упирались.

Солигорск отк.2015 024.jpg

Трёп

#2 OFFLINE   Дмитрий Стельмах

Дмитрий Стельмах

Митяй С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 22 May 2015 - 16:12

Выдался денёк свободный от дачных будней. И решено было провести его на берегу СВ.. Думал, гадал куда и с какой снастью бросится в бой. Решил фидер, т.к. после двух дней на даче хотелось бы отдохнуть и половить карасевича о котором на работе только и говорили. Но, сами знаете что карасевич клевал вчера и завтра :) , а не как сегодня, да и погода испортилась, дождь с утра, после ветер усилился, но всё же немного удалось половить, Правда карасевича не уговорил, а несколько подлецов и плотвин с ершами удалось поймать

SAM_2197.JPG

, плюс к этому один сход чего то достойного рыже-жёлтого цвета и оборванный поводок при подсечке. Вот такая рыбалочка сегодня и была, а хотелось бы лучшего :(

#3 OFFLINE   Дмитрий Стельмах

Дмитрий Стельмах

Митяй С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 31 July 2015 - 21:57

Вот действительно сегодня выдался денёк через два месяца после последней рыбалки и то по приглашению молодого человека желающего заняться этим прекрасным увлечением. Правда не считая пару-тройку неудачных спиннинговых рыбалок.

И вот, подъём, чашечка кофе и примерно к семи утра на заданное место попробовать изловить карасевича. Подготовка снастей с объяснениями молодому что, к чему и как. Первыми в бой пошли закидушки, после фидер. Первые поклёвки пошли примерно после часа интенсивных перезабрасываний. И вот он первый карасевич

SAM_2456.JPG

выловленный учеником под чутким руководством. ученик оказался способным, вот только с забросом в одну точку ещё нужно поработать, но это уже другая история. Карасевич поклёвывал на перемену с подлещиком что также радовало. После часиков двух примерно ветер усилился до такой степени что было очень трудно отличить поклёвку на фидер от подёргивания плетни волной. К трём часам решили собираться, т.к. из за поднявшейся волны которая создавала полную не комфортность ловли. А вот и сам улов

SAM_2461.JPG SAM_2462.JPG .

Ловили на бутерброд ( опарыш с червяком ), прикармливались таким компонентом

SAM_2457.JPG

чёрный, вкусняшка

SAM_2458.JPG ,

и это всё было смешано с запаренной на молоке пшёнкой,

#4 OFFLINE   Дмитрий Стельмах

Дмитрий Стельмах

Митяй С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 13 August 2015 - 15:17

Выскочил сегодня на СВ. Тоже место, те же снасти, прикормка и наживка так же та, а вот улов совсем отличается от предыдущего. Всё погода, погода, то лёгенький ветерок с тучками закрывая солнышко и вот именно в такие моменты клевало, то тишь и гладь с палящим солнцем. С утра ещё как то поклёвывало и то приливами, одного, два подлеща в час и всё.

Но было две поклёвки с жадной потяжкой и обрывом поводка 0.12, а во втором случае 0.16 Карасевичей выловил только двух, один из них золотой, и тот был отправлен в конце рыбалки подрастать

Фото-0338.jpg Фото-0339.jpg Фото-0340.jpg ,

а так не хотел от берега уходить, стал между камней и примерно около минуты грелся на солнышке. Собственно вот и сам улов

Фото-0335.jpg

Вопрос/ответ

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика