Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

5-й Турнир "Минский окунь." В/х Дрозды

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#101 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 921 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 07 April 2013 - 19:12

Счас, ага :)

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Aiko Asgard jig 792ML 4-18g; Aiko Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#102 OFFLINE   wwwarjag

wwwarjag
  • Неактивированные
  • 7 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 April 2013 - 08:58

В зачёт принимается десять( пятнадцать) окуней. При одинаковом весе, преимущество у поймавшего более крупного окуня.

Если будет ловится в среднем одинаковый размер, десяток я думаю наберёт большинство. Влетевший бонус, может обрубить тех ребят которые работают на результат. Словит человек сотню, второй наберёт 5 штучек и случайный бонус и обойдёт его. О целенаправленной ловле крупного окуня на данном участке я думаю речи быть не может, только "халява".

Как вариант почему бы не сделать по принципу "поймал-отпусти", чтобы все пришли с вёдрами и т.п., считать только штуки, один окунь 1 бал, в то же время можно сохранить и бонус по укрупнению, скажем свыше 15-18-20 см. 5 балов и т.п. Весов не надо. Мелких при подошедшем судье сразу посчитал и выкинул. Ну а 2-3 штуки можно и промерять. Если будет от 17-18 см. думаю особо мереть и не придётся. Ушедшие на дальний кардон полагаю смогут принести рыбу на подсчёт... Ну пусть там пару штучек сдохнет ничего страшного. Заодно при подсчёте можно собрать что-то приличное к ухе, как было в прошлом году.

#103 OFFLINE   ДядяЛеша

ДядяЛеша
  • Неактивированные
  • 5 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 April 2013 - 09:39

Из интересов моих лягушат горячо приветствую идею ограничения в 10/15 хвостов. Так им легче будет со здоровыми взрослыми дядьками бороться

#104 OFFLINE   Богдан

Богдан
  • Неактивированные
  • 9 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 April 2013 - 15:44

Согласен с wwwarjag-ом, что 10-15 к зачёту не вариант, популяция примерно равновеликая, поэтому случайный бонус может решить всё. Был, ..., наилучший вариант - к зачёту окуней свыше .. см. Хотя нет, тогда(позапрошлой осенью), нулей было много, по-моему. Виталин вариант лучше - поштучно, за бонусы доп.баллы.

#105 OFFLINE   Виктор Слиж

Виктор Слиж

svv

• Спиннингисты
  • 112 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 08 April 2013 - 19:12

Честно говоря, сам склонялся к бальной системе. Вопрос- окуня какой длины считать бонусом?

#106 OFFLINE   wwwarjag

wwwarjag
  • Неактивированные
  • 7 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 April 2013 - 19:20

15-18-20 см    3-4-5 баллов ? 

ХЕЗ... Посмотрите старые таблицы. как там было по "зачОтным", можно тогда и прикинуть точнее-демократичнее. А то может 15 мелкий сильно  для бонуса.

#107 OFFLINE   Богдан

Богдан
  • Неактивированные
  • 9 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 08 April 2013 - 21:03

Первую неделю мая можно тестово половить, по-любому народ будет ездить тренироваццо:) и выявить среднестатистический размер, от которого и плясать. Можа ён подрос там трохи, всё ж не первый год прореживаем популяцию тугорослика.

#108 OFFLINE   Вячеслав Пластун

Вячеслав Пластун

Лохматый

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 09 April 2013 - 19:42

Эту( мелкую) популяцию,там не истребишь ничем...Она на Дроздах будет жить В Веках... Так было 20 лет назад,10,5. Хороший окунь-только в виде бонуса,редко,попробуй найди. Хотя имеются экземпляры... Собственно,как и везде.
Арсенал: Тиррель210; Тиррель221; Тиррель229; Троутэкс 0,5-5; Рокис 4-22; Бутч 4-24.

#109 OFFLINE   Tigrik

Tigrik

Пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • СтранаMinsk, Беларусь

Отправлено 10 April 2013 - 04:20

И я согласен с Варягом... и ещё выключить зону слива воды с Крыницы...

#110 OFFLINE   Серега

Серега

Пользователь

• Неактивированные
  • Pip
  • 22 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 10 April 2013 - 07:02

Записывайте! 

Пузына Сергей (teckbull)

#111 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 921 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 10 April 2013 - 08:30

Зарегистрировано 95 человек. Регистрация на турнир закончена. Попадание в список только при выбывании из него другого участника.

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Aiko Asgard jig 792ML 4-18g; Aiko Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#112 OFFLINE   Xambl4

Xambl4

Пользователь

• Persona non grata
  • Pip
  • 13 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 13 April 2013 - 22:22

Запишите и меня, если есть места. Белоцкий Максим.

#113 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 921 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 13 April 2013 - 22:25

За такой отзыв о спиннингах Айко тебе место точно найдём . Заберу у Виктора его резерв

#114 OFFLINE   Xambl4

Xambl4

Пользователь

• Persona non grata
  • Pip
  • 13 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 13 April 2013 - 23:03

Спасибо, но если резерв запланирован, побуду зрителем.

#115 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Администраторы
  • 921 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 13 April 2013 - 23:14

Резерв на то и резерв - для форс-мажорных обстоятельств. 

• Гости

Отправлено 17 April 2013 - 23:20

Если есть возможность еще запишите меня. А то в суматохе забыл.  :(

#117 OFFLINE   codman

codman
  • Неактивированные
  • 6 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 23 April 2013 - 10:51

Добрый день, уважаемые организаторы!

А можно узнать- чем вызвано окончание регистрации так задолго?

Вам что- не нужна массовость и увеличение продаж?

Вот я лично уже лет 15 езжу на всякие спиннинговые междусобойчики и могу с достаточной уверенностью сказать-процентов 30 участников принимают решение о поездке буквально в последний вечер перед стартом...И не пребывает на старт примерно 30 из ранее записывавшихся. Зачем вообще предварительная запись?

Хотите идейки еще? Кроме (или вместо)вступительного взноса в введите предъявление чека из вашего магазина пусть на сумму 20-80 тыщ(рассчитаете).

А в качестве призов - сертификаты на покупки в вашем магазине на суммы разные- чтоб внакладе не остаться.

И будет вам польза.

Но с регистрацией за полгода и лимитом участников, по моему , нужно стопудово завязывать. А то уподобитесь "кривому " белорусскому спортивному спиннингу, в котором количество участников на водоем было ограничено, поэтому первые успевшие записаться- стали спортсменами. А куча реально сильных спиннингистов остались "за бортом". Теперь их можно встретить на других междусобойчиках и на ваших соревнованиях в том числе.

И если уже принято решение что 100 и не более- почему с самого начала не тут не на :):):)е никто словом не обмолвился об ограниченном количестве мест?

Я с полгода назад видел объявку об 11 мая, думал поучаствовать, пожать несколько заслуженных лап, а теперь выясняется, что нужно было торопиться записываться?Разве это нормально?

#118 ONLINE   Виктор Слиж

Виктор Слиж

svv

• Спиннингисты
  • 112 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 23 April 2013 - 14:55

Доброго дня. Количество ограничено в связи с тем, что обработать сотню результатов не так просто, как кажется. В группе поддержки на сегодня четыре человека. Если решим ввести бальную систему, то мои помощники забегаются, если считать по весу- то только взвешивание займёт кучу времени. Что касается чеков и прочего- такого не будет. "Минский окунь" задумывался как мероприятие для встречи друзей. Надеюсь, так и останется в дальнейшем.

#119 OFFLINE   wwwarjag

wwwarjag
  • Неактивированные
  • 7 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 23 April 2013 - 17:33

codman,
Да запишись в резерв, точнее вроде "на выбывание" список. Я полагаю действительно процентов 20-30 не смогут.

#120 OFFLINE   codman

codman
  • Неактивированные
  • 6 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 23 April 2013 - 19:16

2Виталий. Ну я собственно и хотел своим постом зарезервировать место в резерве..

2Виктор. Запишите,плиз, хоть в резерв(Козловский Дмитрий).Я как никак на ваши приманки в прошлом сезоне неплохо окуней навалял, и особо не скрывал- продажи черных/самых маленьких/ароматизированных твистерков должны были возрасти....Кстати поведайте заодно- они счас хоть не кончились?

Друзей-то друзей. Но их же чем больше, тем лучше. А платить за дружбу :)  20 тыс налом или 40-80 чеком- разница невелика по-моему.

А если туго- в группу поддержки/подсчета/помощи могу вам в помощь девушку обеспечить.Рыбу брать в руки не боицца  :)

А вот бальная система мне видется в данных условиях лишней. Вот интересно-статистика по всем "минским окуням" хранится? Можно файлики в одном месте выложить? Можно посчитать общий вес и разделить на кол-во за каждый раз? Средний вес рыбы увеличивается? По моему разумению, хоть на граммик- но должон. И если продолжать в том же духе-как то: снять все ограничения на кол-во участников, изымать всю рыбу из водоема - окунь начнет крупнеть в среднем весе.То есть мы делаем благо для водоема ,изымая большое количество сорной тугорослой рыбы (завсегдатаи знают, что именно там малюпасенький окунь- уже икряный). А еще- мастерство у всех участников растет с каждым "минским окунем". Значит место средних 5 шт на человека- будут ловить по 10. Еще больше пользы.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика