Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обсуждение Правил и места проведения "Минского окуня"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#1 OFFLINE   svv

svv

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 26 February 2013 - 22:52

Обсуждаем правила и места проведения Турнира.

#2 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 06 October 2013 - 23:27

Слышал, что со следующего года один Турнир надеюсь это неправда)

Позволю себе наглость ответить.
Что такого, если турнир будет один раз в году и летом, когда окунь кушает от души - нулей наверняка не будет Изображение .
Возможно он продлится два дня ( правда в этом есть сложности и неприятные моменты ) - почему не вариант? Может это как раз тот самый вариант, который многих устроит и обрадует? Вдруг получится ещё более грандиозный праздник?
Решать, конечно, Виктору, но здесь никто не запрещает выражать свои мысли. Если есть какие-либо предложения - будем рады выслушать.

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Asgard jig 792ML 4-18g; Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#3 OFFLINE   maks1982

maks1982

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 07 October 2013 - 08:04

Я тоже поддерживаю 2-х дневный фестиваль. Каких-то несколько часов мало. Есть время только ловить, а общаться с людьми времени нет. С ув.
Арсенал: TIRREL 210UL-S 0.5-5 гр.; MARGARITA II 180UL-S 0.5-5 гр.

#4 OFFLINE   KIR

KIR

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 07 October 2013 - 11:35

Возможноон продлится два дня.

Двумя руками ЗА!!!

#5 OFFLINE   Mister

Mister

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 07 October 2013 - 17:29

2 по 2 дня )))

#6 OFFLINE   Ribachok

Ribachok
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 07 October 2013 - 20:35

Так это будет Турнир или Фестиваль?
Смыслом мероприятия должно прежде всего служить не количество выловленной рыба,а качество ее ловли.

#7 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 08 October 2013 - 18:25

Так это будет Турнир или Фестиваль?

Хотелось бы для начала узнать у участников что им больше по душе: фестивальный формат или переход в спорт со всеми вытекающими? Скажу откровенно - спорт ещё то болото. О своих разочарованиях в нём разглагольствовать не буду.
Более спортивный уклон, большие требования к правилам убьют массовость и дух этого мероприятия.
Я бы лично с удовольствием продолжил бы помогать Виктору двигать "МО" в массы именно как фестиваль единомышленников.

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Asgard jig 792ML 4-18g; Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#8 OFFLINE   Осьминогус

Осьминогус

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • СтранаОн самый, Беларусь

Отправлено 08 October 2013 - 20:07

МО это традиционные встречи единомышленников весной и осенью, а летом есть свои фестивали
по количеству рыбы думаю тоже вполне достаточно - тут больше вопрос в зачетной длине
а на халяву окунь ловиться не будет - надо работать над техникой и тактикой
новое место понравилось, хороший открытый берег

#9 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 08 October 2013 - 20:19

МО это традиционные встречи единомышленников весной и осенью, а летом есть свои фестивали

Слава, прозвучала идея проводить МО летом и два дня. Сегодня с Виктором обсуждались варианты развития движения и к чему это может привести. Акцент на спорт ни к чему хорошему не приведёт. На этой волне и написан пост Изображение . Какую формулировку будет иметь ( Турнир или Фестиваль ) не столь важно. Важно в какую сторону народ хочет идти. Если в спорт ( дальше может перерости в чемпионат по береговому спиннингу ) - погибнет массовость. Проводить турнир два дня - чревато Изображение

#10 OFFLINE   Осьминогус

Осьминогус

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • СтранаОн самый, Беларусь

Отправлено 08 October 2013 - 23:19

существующий формат доступный и демократичный, не в последнюю очередь благодаря удобному месту и времени, ну и количество участников свидетельствует о правильном направлении.

лето и 2 дня это совсем другая тема мне кажется, да и есть УЛ-фест + летние спортивные соревы для азартных ребят [img]http://s56.ucoz.net/sm/1/smile.gif[/img]

#11 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 08 October 2013 - 23:22

Я всё жду, когда же сам виновник торжества отпишетсяИзображение.

#12 OFFLINE   svv

svv

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 09 October 2013 - 15:27

Виновник пока изучает глас народа [img]http://s56.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif[/img] . Предлагайте варианты по формату, правилам, водоёмам. Я всё внимательно изучу.... и сделаю по- своему ( шутка).

#13 OFFLINE   Вячеслав Пластун

Вячеслав Пластун

Лохматый

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 09 October 2013 - 21:10

Ещё раз спасибо за проведение турнира организаторам! Всё было просто СУПЕР! Формат интересен таким, как он есть сейчас. Так он будет отличаться массовостью.   Но... ведь мы можем собираться и на мини сходки! И не обязательно напрягать Виктора с организацией(это ,довольно напряжно). Кинули клич; придумали кто-что может пожертвовать в виде призов; и собрались. Хоть ежемесячно...
Арсенал: Тиррель210; Тиррель221; Тиррель229; Троутэкс 0,5-5; Рокис 4-22; Бутч 4-24.

#14 OFFLINE   Tigrik

Tigrik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • СтранаMinsk, Беларусь

Отправлено 13 October 2013 - 10:58

Мне очень нравится МО как он есть в данный момент... с нетерпением каждую весну народ ждет МО как первый шанс пообщаться с единомышлениками и братьями по увлечению... и та же картина осенью перед холодами народ собирается и делится тем чему научились и чего достигли за прошедший сезон! по моему каждый раз собирается все больше и больше народа что подтверждает - ничего менять не нужно!

#15 OFFLINE   KIR

KIR

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 21 October 2013 - 13:09

Если делать МО летом и двухдневным,то может есть смысл разрешить ловлю с лодки?

#16 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 21 October 2013 - 13:22

Если делать МО летом и двухдневным,то может есть смысл разрешить ловлю с лодки?

Не думаю, что с этим согласятся те, у кого её нет.

#17 OFFLINE   Mister

Mister

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 28 February 2014 - 13:59

Мое скромное мнение... Оставить формат весна/осень с ограничением по размеру окуня, как на последнем МО. Таким образом оставляем разнесенки (хотя я против их). Мне кажется большое количество нулей у участников наоборот должно стимулировать их в повышении мастерства. Виктор, если не секрет почему думаете переходить на формат одного МО? Полагаю многим участникам не так важен размер и качество призов, а важен сам дух и атмосфера МО, если все упирается в финансирование... Если же проблема в хлопотах по организации, то готов оказать (думаю не я один) посильную помощь. Считаю что МО это то мероприятие которое Мы обязаны сохранить, иначе наш береговой спиннинг совсем уйдет в небытие...
По поводу мест проведения, мне видится те же Дрозды, Дубровское (только не там где было в том году), ММ или Петровичи.

#18 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 28 February 2014 - 14:02

Дубровское (только не там где было в том году), ММ или Петровичи.

На том же месте и не получится : оградку поставили.

#19 OFFLINE   Вячеслав Пластун

Вячеслав Пластун

Лохматый

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 01 June 2014 - 20:45

Как вариант можно  попробовать провести следующий турнир на одном из Заславских карьеров.
Арсенал: Тиррель210; Тиррель221; Тиррель229; Троутэкс 0,5-5; Рокис 4-22; Бутч 4-24.

#20 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 01 June 2014 - 20:51

Слава, а что с размером окуня на карьерах?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика