Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обсуждение Правил и места проведения "Минского окуня"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#101 OFFLINE   Mister

Mister

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 15 September 2014 - 15:02

В субботу заехал на дом. водоем развеяться. Приехал в часов 10, уже нормально припекало, полный штиль... Откуда взяться клеву? А вот брало. С Первый 4 забросов достал 4 рып.
Сундук 1050 гр. Окунцы большыя 400 +-. Спустил окуня сезона (судя по всему). Рыбка начинает активно питаться, все поклевки в шахту, даже объемные приманки.
Всем НХНЧ.
(1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 7.jpg

#102 OFFLINE   Mox

Mox

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • СтранаБобруйск, Беларусь

Отправлено 16 September 2014 - 13:44

Все-таки вести с Петров с фотками мордатеньких окуневичей берут свое. Кстати, а как там с транспортом общественным из Минска, может кто подсказать? Или если кто-то согласится взять меня с собой на борт - буду очень признателен. Это так - на всякий пожарный случай.

#103 OFFLINE   Паша Строк

Паша Строк

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 17:20

Поверь, большинство убегут и так, что пятки сверкать будут...

Канешн! :)

[img]http://onlyspin.org/forum/public/style_images/master/attachicon.gif[/img]Desktop_00001.jpg

Опаньки...я на фото себя увидел...

#104 OFFLINE   Серега

Серега

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 16 September 2014 - 20:22

Опаньки...я на фото себя увидел...

А ты думал, почему я эту фотку кинул?! :)

#105 OFFLINE   Серега

Серега

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 16 September 2014 - 20:23

Все-таки вести с Петров с фотками мордатеньких окуневичей берут свое. Кстати, а как там с транспортом общественным из Минска, может кто подсказать? Или если кто-то согласится взять меня с собой на борт - буду очень признателен. Это так - на всякий пожарный случай.

Знаю есть с АС Автозаводская. На южную часть Петровичей приезжает. Сам не ездил, но надо было бы. :)

#106 OFFLINE   KIR

KIR

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 17 September 2014 - 12:22

C 5-го окуня есть фоток

5-й Турнир AIKO. Минский окунь..jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (2).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (3).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (4).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (5).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (6).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (7).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (8).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (9).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (10).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (11).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (12).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (13).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (14).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (15).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (16).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (17).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (18).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (19).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (20).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (21).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (22).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (23).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (24).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (25).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (26).jpg 5-й Турнир AIKO. Минский окунь. (27).jpg

#107 OFFLINE   Mister

Mister

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 22 September 2014 - 13:50

Хотел бы высказать свое мнение по поводу проведения МО на Петрах. Да там много зачетного окуня и места в предложенной точке хватит всем, но у минимум 3 человек (Я,Тигрик, Санек109) есть явное преимущество, т.к. Мы там ловим часто и знаем локальные места стоянки окуня. На мой взгляд это не совсем честно по отношению к другим участникам, по этому или Дамба или не Петровичи.

#108 OFFLINE   adocha

adocha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 22 September 2014 - 17:15

Все пойдут за вами :)

Арсенал: Diestro 210UL 2-7g; Tirrel 215UL 0,5-6g.; Harpija 234ML 3-22 гр.

#109 OFFLINE   Mox

Mox

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 19:51

По поводу Петров. Были вчера втроем: Паша Строк, Сергей Гаврильчик и я. Лазили по месту проведения. Никто из нас так и не понял, кому и где там хватит места: поляна для парковки запахана, а в лесу парковаться не всякий сдюжит. Ко всему прочему, в плане рыбалки тоже получится плечом к плечу - точки-то всего две нормальных и на них будет основная масса людей. Эти две точки как раз из тех, где стоять удобно. Все остальное - сначала ломимся по кустам береговым, потом через полосу тростника метров двадцать-тридцать шириной. А после продирания - привет, травянистый меляк и илистое дно. Подъезд отвратительный. Это сейчас. А если дождики пойдут?
Тем временем, на петровичской дамбе длиной без малого 670 метров (это без учета углов) места хватит всем и еще останется. Условия там выравнивают шансы для всех, особенно если запретить пришлюзовую область, но на соревах так всегда и делается. Окунь на дамбе есть, местами даже зачетный. Плюс к этому, имеется шанс завалить сундучка. Он хоть и вне зачета, но приятно все равно. Для машин на дамбе места более чем достаточно даже в том случае, если каждый участник приедет на своем авто.
Теперь о самом грустном. Турнир проводится по принципу фестиваля и, стало быть, там возможно все. Если намек недостаточно прозрачный, то проводим логическую цепочку: нет судей-контролеров, нет фотозачета, сложная местность для наблюдений даже со стороны воды, а значит... А на дамбе все как на ладони.
Так что или петровичская дамба, или не Петровичи.

Сообщение отредактировал Mox: 22 September 2014 - 20:01

#110 OFFLINE   Tigrik

Tigrik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • СтранаMinsk, Беларусь

Отправлено 22 September 2014 - 20:07

не я не против дамбы... но и по плитам лазить не охота - опасно это... если можно то и захватить берега около дамбы :)

#111 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 22 September 2014 - 20:13

Дамбу, в целях безопасности, я бы исключил вообще. На бетоне в сухую погоду умудрялись сосклизнуть в воду :)

сложная местность для наблюдений даже со стороны воды, а значит... А на дамбе все как на ладони.

Со стороны воды планируется шныряние катерка туда-сюда ;)

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Asgard jig 792ML 4-18g; Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#112 OFFLINE   Mox

Mox

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 21:23

Дамбу, в целях безопасности, я бы исключил вообще. На бетоне в сухую погоду умудрялись сосклизнуть в воду :)

сложная местность для наблюдений даже со стороны воды, а значит... А на дамбе все как на ладони.

Со стороны воды планируется шныряние катерка туда-сюда ;)

Так ведь взрослые все люди вроде как и в состоянии нести ответственность за свою безопасность. К тому же на той дамбе нужно очень сильно постараться, чтобы в воду соскользнуть. Не, если в каких-нибудь тапках со стертым протектором - это понятно. Но ведь в октябре уже не лето и обувь посерьезнее.

Со стороны воды - это хорошо. А со стороны берега?

#113 OFFLINE   Кузьмич Игорь

Кузьмич Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 22 September 2014 - 21:37

Так ведь взрослые все люди вроде как и в состоянии нести ответственность за свою безопасность.

Вот тут хочу поспорить.Вы, ребятки, не вполне даёте себе отчёт о всей мере ответственности, ложащейся на организатора какого-либо мероприятия.Как только будет дан старт соревнований, отвечать за вас будет организатор. И как только, не дай Бог, что-то случится с кем-нибудь, отвечать будет именно он.

Арсенал: Abu Garcia Eradicator Ajing Custom EAS-611 MLS-TKR 0,2-10 гр.; Asgard jig 792ML 4-18g; Jannjeta 732uls 1,5-7g; 

#114 OFFLINE   Tigrik

Tigrik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • СтранаMinsk, Беларусь

Отправлено 22 September 2014 - 22:14

По поводу соскальзывания... неоднократно наблюдал такую картину когда соскальзывали с нее люди... причем трезвые адекватные молодые парни... один даже умудрился за час два раза уити в воду...
да и еще раз повторюсь... рельеф там на дамбе ну очень не интересен... хотя рыба есть... а вот про две три точки на предложеном мной месте вы погорячились... это в ближайшем окружении от поляны токо 2-3 рабочих... а там на месте никто стоять не будет... и все побегут на более или менее удаленные участки... в воду полезут половина если не больше... подьезд плохой? да ну... любая легковуха проедит без проблем... поляна перепахана? не видел... а ставить машины именно вдоль дороги в лесу ... летом там не меньше чем полста машин вмещается ато и болей... :)

#115 OFFLINE   Mox

Mox

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 22:53

Так ведь взрослые все люди вроде как и в состоянии нести ответственность за свою безопасность.

Вот тут хочу поспорить.Вы, ребятки, не вполне даёте себе отчёт о всей мере ответственности, ложащейся на организатора какого-либо мероприятия.Как только будет дан старт соревнований, отвечать за вас будет организатор. И как только, не дай Бог, что-то случится с кем-нибудь, отвечать будет именно он.

За всех говорить не буду, но я все это прекрасно понимаю. Ко всему прочему, инстинкт самосохранения работает. А так, все решается подписью в "журнале по технике безопасности". Метод не нов и прописывается в регламенте многих соревнований, в том числе и по безлодочному спиннингу. Таким образом, организаторы несут ответственность за сохранность призов, организацию и прочее такое - ответственность за безопасность участников с них снимается. Это не сопровождающие в школьном экскурсионном автобусе.

По поводу соскальзывания... неоднократно наблюдал такую картину когда соскальзывали с нее люди... причем трезвые адекватные молодые парни... один даже умудрился за час два раза уити в воду...
да и еще раз повторюсь... рельеф там на дамбе ну очень не интересен... хотя рыба есть... а вот про две три точки на предложеном мной месте вы погорячились... это в ближайшем окружении от поляны токо 2-3 рабочих... а там на месте никто стоять не будет... и все побегут на более или менее удаленные участки... в воду полезут половина если не больше... подьезд плохой? да ну... любая легковуха проедит без проблем... поляна перепахана? не видел... а ставить машины именно вдоль дороги в лесу ... летом там не меньше чем полста машин вмещается ато и болей... :)

Важны условия соскальзывания. Повторюсь - нормальная обувь и думающая голова решают проблемы. Соскальзывание происходит в том случае, если ногой встать на подводную часть плиты. А зачем так делать? Принять крупную рыбу - не аргумент: там есть возможность нормально взять ее.
Насчет точек не погорячились. Дальше - сплошной тростник на несколько сотен метров тянется. И ближайшая рабочая точка - в километре. Это при том, что я сейчас линейкой на яндекс-картах измерял. А если идти по дорожке, то это расстояние можно смело умножать на 2,5. Ниже точки все практически то же самое.
Хорошо, допустим, все случилось по твоему сценарию: половина побежала, половина полезла в воду. Вопрос, куда побегут? Уж не на эти самые 2 ближайшие точки? И второй вопрос: как много людей согласится добровольно ловить в воде осенью на откровенном меляке с призрачным шансом поймать рыбу? До русла не допросить даже если зайти в воду по грудь. И это на большинстве промежуточных участков.
Мы ехали на легковушке. Дорога представляет из себя хороший набор ям на любой вкус, размер и глубину. Да, сейчас, по относительно сухому, подъехать можно, но ведь осень уже на улице и без дождей она редко обходится. Дорога там относительно узкая. В принципе (теоретически), паркануться на "обочине" можно. Однако это создаст проблемы. А то, сколько вмещается летом - осталось летом. Это сильно разные условия.

#116 OFFLINE   sanek109

sanek109

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 23 September 2014 - 06:43

По поводу дамбы, все кто был на соревнованиях "битва на рудне "помнят как она была коварна и сколько одекватных и взрослых людей купались, поэтому я бы дамбу не брал в расчет. По поводу дороги, все ямы по дороге с очень твердым дном даже заполнение водой преодолеваются на раз, ведь дожди не только осенью а я на водоем и летом после ливней гоняю без проблем, да и ямы только на последних метрах после деревни. И Антон, всегда найдутся люди для которых выбранный водоем будет домашним, но это не определяет успех по умолчанию, вспомни 6 МО, Денис впервые попал на водоем и выиграл, а ведь были люди для которых Дубровенское как дом родной.
ПС.Хотя преимущества у нас точно есть
Арсенал: Margarita II 205UL-T 1-10 гр.; Belle 632UL 0.6-5 гр.; Jannjeta 702ULS 0,8-6 гр.; Aggressor 213L 3 -10,5 гр.

#117 OFFLINE   Лёшик

Лёшик
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • СтранаМинск, Беларусь

Отправлено 23 September 2014 - 09:15

Лично мне тоже не очень понравилось на Петрах, особенно дорога. С дуру поперся по трассе М1 а затем через лес, думал подвеску там и оставлю, но все обошлось. Прошел приблизительно метров по 400 в каждую сторону от точки сбора и нащупал всего 2-3 интересные точки где более-менее можно до бровки добросить. Поле запахано, стояночных мест особо нет. Но как решит наш главнокомандующий, так и будет.

#118 OFFLINE   sanek109

sanek109

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • СтранаБеларусь

Отправлено 23 September 2014 - 09:46

Нивкоем случае через М1 , там действительно дорога кошмар , лучше через дамбу а дальше через деревню Зеленый лужок .
Арсенал: Margarita II 205UL-T 1-10 гр.; Belle 632UL 0.6-5 гр.; Jannjeta 702ULS 0,8-6 гр.; Aggressor 213L 3 -10,5 гр.

#119 OFFLINE   Паша Строк

Паша Строк

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 10:50

Все пойдут за вами :)

А смысл!?

#120 OFFLINE   Паша Строк

Паша Строк

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 11:17

Соглашусь если плиты будут мокрые опасно....! Соглашусь про рельеф....! Не соглашусь с тем что так страстно вы именно за то место в Петровичах...!Без обид! Но нужно же подумать о том как пройдет МО...и о том какой осадок останется у многих..когда они будут бегать по лесу и кустам так и не найдут нормальный подход к воде...так как все станут на несколько чистых мест...ведь многие возможно и не были там вовсе...Думаю был кто то из вас на Могилевском окуне.!?..водоем был Оооо :thumb:какой что до сих пор многие вспонинают не добрым словом ! Если уже и проводить там то снимать ограничение по размеру!..так как основной лов будет на мелководье!..у тех кто не займет перспективные точки...тогда смысл проводить на Петрах.?..давайте Дрозды :shades: какой смысл!? На меляках таже пиписня! Давайте не будем портить отношение о МО!( имею в виду подходы к воде) По мне МО по качеству проведения это лучшее что есть на сегодня! А я готов ловить хоть в луже!... :)А вы думайте! Вы же ближе к Минским водоемам....

Сообщение отредактировал Паша Строк: 23 September 2014 - 11:40

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика